E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Новая нумерация маршрутов подробности В Екатеринбурге изменили нумерацию шести троллейбусных маршрутов: таблица

В Екатеринбурге изменили нумерацию шести троллейбусных маршрутов: таблица

Рассказываем, для чего это сделали

Перенумерация никак не повлияет на сами троллейбусные маршруты

Утром 1 декабря в Екатеринбурге поменялись номера сразу у шести троллейбусных маршрутов.

Как именно произошло изменение, мы отметили на схеме ниже. Сохраняйте ее себе, чтобы не опоздать на работу, ожидая транспорта под старым номером.

— Обращаем внимание на то, что изменение нумерации не предполагает изменений в маршруте троллейбусов, — уточнили в Гортрансе.

Перенумерация троллейбусов стала продолжением работы по созданию так называемой сквозной нумерации. Эту работу чиновники мэрии начали еще летом 2021 года. Цель — избавить общественный транспорт Екатеринбурга от дублирования номеров трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутов.

— Эта система позволит не только избежать дублирования, но и в случае, например, поломки трамвая запустить по его маршруту автобус с данным номером, быстро и доступно при помощи цифровой информации обозначить замену, — объяснял вице-мэр Алексей Бубнов. — Кроме того, планируется разграничить номера тех автобусов, которые курсируют в центре города, и тех, что работают на подвозных маршрутах из отдаленных населенных пунктов. Например, номера автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров с отдаленных территорий до крупных пересадочных узлов, будут иметь большее числовое значение.

Планируется, что номера с 1-го по 20-й будут присвоены трамвайным маршрутам, номера с 20-го по 40-й получат троллейбусы, а дальнейшие цифровые значения будут использоваться в автобусном сообщении.

Напомним, что в июле 2021 года была частично изменена нумерация автобусов. На первых порах это вызвало серьезную путаницу: горожане не понимали, куда исчез их маршрут и как добраться до работы или учебы.

Всю информацию по этой теме мы собрали отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления