E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На Урале девушка потеряла сначала деньги, а потом ноутбук. Ее спас водитель автобуса

На Урале девушка потеряла сначала деньги, а потом ноутбук. Ее спас водитель автобуса

Публикуем добрую историю об отзывчивых людях

Девушка поделилась рассказом через сообщество «Инцидент Нижний Тагил»

Накануне, 14 декабря, в Нижнем Тагиле случилась добрая история. Девушка потеряла деньги, а потом и ноутбук, но ее спас водитель автобуса.

Анастасия — студентка, и в 8 вечера она с друзьями ехала в автобусе № 33. Компания села на остановке «Рудоуправление», а вышла у «Кинотеатра "Красногвардеец"». Однако на выходе обнаружилось, что девушка потеряла наличные деньги. Тогда водитель пошел ей навстречу и оплатил проезд за нее — после того, как Анастасия перевела деньги ему на карту.

Чуть позже выяснилось, что потеря денег была «сущей ерундой».

— Придя домой, мы спохватились и обнаружили, что оставили сумку с ноутбуком в автобусе. Вот это неприятность так неприятность. Сами понимаете, там всё нужное нам для учебы. Судорожные мысли — что делать? Но тут мы вспомнили, что деньги водителю мы переводили по номеру мобильного телефона. Ура, заискрилась призрачная надежда! Призрачная — ведь не факт, что водитель нашел нашу сумку, что ее не прихватил кто-нибудь из пассажиров автобуса, — рассказала студентка.

Сумка, которую вернули хозяйке

Впрочем, и тут ей улыбнулась удача. Она дозвонилась до водителя, и тот рассказал, что сумку с ноутбуком нашли пассажиры. Они передали ее на хранение ему, водителю, и сумку он может отдать в любое удобное для Анастасии время.

— Хотелось бы сказать огромное спасибо нашедшему и передавшему наш ноутбук водителю! Также поблагодарить и самого водителя. К сожалению, знаю только имя и отчество — это Фарух Бахадиржанович. Знайте, вы доброй и честной души люди! Спасибо! Огромное человеческое спасибо! — передает девушка.

На Урале часто случаются хорошие новости. Например, недавно инспекторы ГИБДД спасли семью, замерзавшую на трассе в 30-градусный мороз. А внимательный екатеринбуржец нашел потерявшегося дедушку, привел к себе и напоил чаем — а потом передал родным.

Посмотрите также на то, как волонтеры до неузнаваемости переделали квартиру узницы концлагеря. Женщина осталась совсем одна и без помощи не могла справляться с бытом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления