E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт По Екатеринбургу разъезжают машины, обвешанные гирляндами: почему за это могут лишить прав

По Екатеринбургу разъезжают машины, обвешанные гирляндами: почему за это могут лишить прав

Рассказываем, как дорого вам может обойтись новогоднее настроение

Хозяин этой машины не поскупился на украшения

Чем ближе Новый год, тем чаще в Екатеринбурге замечают машины, обвешанные гирляндами. Например, авто, которое превратили в настоящую елку на колесах, или трамвай, который освещает огнями улицу Луначарского.

Однако владельцам личного транспорта следует быть осторожней с новогодним настроением. Как объяснял автоэксперт Дмитрий Ларионов, въедливый инспектор найдет основания для наказания.

— Речь идет о пункте 3 статьи 12.5 «Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно — световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям по допуску транспортных средств к эксплуатации». За нарушение этого пункта правил можно лишиться прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений, — уточнил Дмитрий Ларионов.

В «елку на колесах» превратили даже гигантский БЕЛАЗ: мы показывали это в ослепительном видео. А если вы предпочитаете обычные елки, то полюбуйтесь на наш конкурс: мы выбираем лучшую офисную елку города.

Впрочем, праздник приносит не только украшения и улыбки. У пунктов выдачи заказов выстроились огромные очереди — и вы бы точно не захотели оказаться в одной из них.

Это была улица Луначарского, трамвай номер 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления