E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Свердловской области отремонтируют трассу, ведущую к колониям

В Свердловской области отремонтируют трассу, ведущую к колониям

Показываем участок на карте

На севере Свердловской области отремонтируют важные дороги

Большой ремонт ждет важную дорогу, которая расположена на севере Свердловской области. Речь идет об участке трассы Серов — Североуральск — Ивдель. Под Ивделем расположено несколько колоний, в том числе ИК-63, где отбывают наказание осужденные за особо тяжкие преступления. Также с трассы Серов — Североуральск — Ивдель открывается путь в сторону ХМАО, на Югорск и Ханты-Мансийск.

Работы развернутся на отрезке длиной 21 километр, от Североуральска до Черемухово (с 88-го по 109-й километр). В настоящее время ведется подготовка проектной документации. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок.

Подрядчику предстоит определить износ трассы и отметить места, где потребуется замена дорожной одежды. В документации уточняется, что будущий капремонт будет проводиться без перерыва в движении автотранспорта.

Также будет отремонтирован большой фрагмент Серовского тракта — с 323-го по 352-й километр (на территории Серовского и Сосьвинского городских округов).

Напомним, в прошлом году на Серовском тракте также вели масштабные ремонты на отрезке с 276-го по 279-й километр (в районе озера Белоусово) и с 294-го по 297-й километр, недалеко от станции Шурала.

Серовский тракт — одна из важнейших дорог региона. Он был построен для того, чтобы связать промышленный север с областным центром. Как прокладывали уральский БАМ, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления