E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Переехала девочку колесом»: на Урале женщина на KIA сбила на парковке ребенка, момент попал на видео

«Переехала девочку колесом»: на Урале женщина на KIA сбила на парковке ребенка, момент попал на видео

Теперь малышка боится машин и наблюдается у психолога

В Верхней Салде полицейские расследуют аварию, в которой едва не погибла пятилетняя Виктория (имя изменено. — Прим. ред.). ДТП произошло на парковке возле магазина на улице Воронова в мае 2022 года и попало на запись камеры наблюдения. На кадрах видно, как кроссовер KIA, только начинающий движение, переезжает малышку, побежавшую перед ним. Вероятно, почувствовав, что машину тряхнуло, водитель (известно, что за рулем была женщина по имени Лариса) останавливается.

Екатерина, мама пострадавшей девочки, считает, что вина за наезд на ее дочь полностью лежит на водителе KIA. Она рассказала E1.RU, что в тот день Вика была с бабушкой и дедушкой: первая пошла в магазин, а второй — к водороботу. Девочку оставили сидеть в авто, пристегнув ремнем безопасности, но она выбралась из машины и побежала через парковку к дедушке.

— Как можно было не заметить (Вику. — Прим. ред.)? Проводили следственный эксперимент, при этом брали ребенка такого же роста, как Вика, и его было отчетливо видно с водительского места. А она (водитель KIA. — Прим. ред.) утверждает, что не виновата! — возмутилась Екатерина.

После ДТП девочка стала бояться автомобилей. На фото — выписка из психологического заключения, которое семья получила в социально-реабилитационном центре

В ДТП Вика получила черепно-мозговую травму от удара головой об асфальт, перелом ключицы и растяжение связок. В тот же день девочку доставили в больницу Нижнего Тагила, где она пролежала несколько дней. Позднее во время медицинской экспертизы было установлено, что здоровью ребенка нанесен вред средней тяжести. По словам Екатерины, полицейские уже больше полугода расследуют этот случай и пока неясно, будет ли возбуждено уголовное дело против Ларисы.

— Она переехала Викторию колесом, половину тела ей зацепила. После аварии я водила ребенка к психологу! А она (Лариса) даже не позвонила, и не извинилась! — рассказала Екатерина.

Самой серьезной травмой у Вики стал перелом ключицы

Женщине на KIA тоже понадобился врач

Мы поговорили с Ларисой, которая была за рулем KIA. Она сказала, что в первые дни после ДТП пыталась связаться с семьей пострадавшей девочки, но ей нахамили и бросили трубку.

— Наверное, я просто позвонила в неподходящее время, — посетовала Лариса.

ДТП женщина описала как цепочку неудачно сложившихся обстоятельств. И при этом заверила, что не теряла внимательности на дороге в тот майский день.

— Я убедилась, что вокруг никого нет. Но проблема была в том, что девочка бежала с правой стороны машины, — отметила Лариса. — Слава богу, что всё обошлось только сломанной ключицей, а не инвалидностью. Я всё еще за это Бога благодарю. Я конечно, чувствую за собой вину, меня до сих пор трясет, как начинаю вспоминать. После всего произошедшего пришлось идти к кардиологу. Для меня эта ситуация была очень болезненной.

Лариса также уточнила, что смирилась с мыслью, что впереди предстоит суд. Она заверила, что готова возместить расходы на лечение Вики.

К сожалению, дети часто попадают под машины из-за спешки и невнимательности. Так, в ноябре 2022 года екатеринбургский школьник попал под машину, когда безрассудно пытался срезать путь до ближайшего торгового центра. А в еще одном случае 9-летний мальчик вышел на дорогу на красный свет.

Прочитайте несколько инструкций, из них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления