E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге таксист из Таджикистана предложил взятку инспекторам. Всего 500 рублей

В Екатеринбурге таксист из Таджикистана предложил взятку инспекторам. Всего 500 рублей

За это на водителя завели уголовное дело

В Екатеринбурге прошли массовые рейды по проверке таксистов

В Екатеринбурге таксист из Таджикистана попытался дать взятку автоинспекторам. Он предложил полицейским 500 рублей, чтобы они не составляли на него протокол (водителя остановили из-за непристегнутого ремня). В итоге его задержали и завели уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

— Зачастую представители стран ближнего зарубежья, задержанные за нарушения, проявляют смекалку и творчество, уповая на незнание языка и демонстрируя полное непонимание происходящего, хотя налицо нарушения. Иностранцы сразу забывают русский язык, предлагают сотрудникам «договориться», пытаются откупиться не только денежным вознаграждением, но и фруктами, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

История со взяткой произошла в ходе одного из рейдов, направленных на проверку таксистов. Всего составили более 60 административных материалов, причем большая часть из них именно на таксистов.

  • 32 административных материала по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспортных средств, в том числе за незаконную установку газового оборудования;

  • 5 материалов — по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем такси иностранным гражданином без российского водительского удостоверения, а также водителем, не имеющим права управления;

  • 5 материалов за тонировку.

Несколько машин такси отправили на штрафстоянки. А у одного из водителей изъяли комплект госномеров, находящихся в розыске — в связи с прекращением прежним собственником регистрации транспортного средства. Еще двое таксистов оказались нелегальными мигрантами. Их выдворят из страны.

Ранее мы рассказывали, что на Уралмаше пьяный водитель сунул в патрульный автомобиль ГИБДД 19 тысяч рублей. Он просил, чтобы его отпустили и не лишали прав. Мужчину доставили в полицию.

К сожалению, нередки случаи, когда полицейские берут взятки. Так, в Березовском будут судить троих гаишников, которые за деньги договаривались с нетрезвыми автовладельцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления