E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Хамская парковка в Екатеринбурге В центре Екатеринбурга машину высокопоставленного чиновника бросили на газоне: фото

В центре Екатеринбурга машину высокопоставленного чиновника бросили на газоне: фото

В мэрии прокомментировали действия водителя-автохама

В Екатеринбурге на газоне заметили автохама из мэрии

Уголок тихого центра на Сакко и Ванцетти, 24, как магнит, притягивает автохамов. Летом 2022 года на местном газоне массово парковал строительную технику один из подрядчиков мэрии. А с наступлением зимы там стали регулярно парковать легковушки.

26 января на газоне обнаружили черную Toyota Сamry из гаража администрации города. На этой машине, по нашим данным, возят вице-мэра Владимира Гейко, который в городе занимается вопросами экологии и природопользования, а также — ЖКХ. В момент фотосъемки чиновник не был замечен. В салоне автомобиля никого не было.

Заехать на газон водитель мог только через тротуар
Это же место в летнее время. Видны бетонные полусферы, правда, толку от них мало

Мы попросили администрацию города прокомментировать поведение водителя служебной машины. И нам ответили через пятнадцать минут.

— С водительским составом автобазы был проведен дополнительный инструктаж о необходимости строгого соблюдения ПДД, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

При этом ничего не сказали о планах выписать штраф за стоянку на газоне (за это, кстати, как раз отвечает администрация города).

В мэрии быстро ответили, что провели инструктаж со своими водителями и те не будут нарушать правила. А вы верите?

Мы не раз рассказывали в нашей рубрике «Я паркуюсь как...», что оставлять машины на газоне запрещено. Автоэксперт Дмитрий Ларионов напомнил, что в законе Свердловской области (об административных правонарушениях) прописано: за это полагается штраф в 3–5 тысяч рублей для физлиц, а для юрлиц наказание еще более внушительное — 150–500 тысяч рублей.

Далеко не в первый раз мы пишем о хамски припаркованных машинах, на которых возят известных в городе людей. К примеру, в 2020 году житель дома на улице Еремина писал жалобу на депутата Александра Колесникова. Его Toyota регулярно стояла на тротуаре возле многоэтажки. Не раз жаловались и на певца Александра Новикова, чей Mercedes замечали возле входа в Театр эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления