E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Спасибо патриотам Сортировки». Суд потребовал снести нелегальную автомойку, из-за которой уничтожили газон

«Спасибо патриотам Сортировки». Суд потребовал снести нелегальную автомойку, из-за которой уничтожили газон

Тяжба с бизнесменами продолжалась почти год

Автомойка на Таватуйской. Раньше на этом месте был благоустроенный газон

На улице Таватуйской снесут незаконную автомойку, которая работает там с весны 2022 года. Об этом рассказал мэр Алексей Орлов. По его словам, владельцы автомойки построили ее обманным путем.

— В 2020 году администрация Железнодорожного района заключила договор с бизнесменами, разрешив установку нестационарной торговой точки на перекрестке улиц Таватуйской и Сортировочной. А предприниматели начали возводить там автомойку (стационарный объект. — Прим. ред.): бетон и асфальт вместо газона, заезд с улицы, ради которого снесли недавно уложенные бордюры. И даже артезианская скважина, — рассказал мэр.

По словам Алексея Орлова, 27 мая прошлого года было вынесено решение об административной ответственности. Но затем еще восемь месяцев продолжались судебные разборки. Недавно в споре чиновников и предпринимателей была поставлена точка.

— Лишь на прошлой неделе вступило в силу решение, согласно которому незаконное строение должно быть демонтировано, газон и бордюр восстановлены. Будем и дальше бороться с незаконно установленными киосками. И, к слову, спасибо общественникам, патриотам Сортировки, которые очень помогли нам в этой ситуации, — подытожил Алексей Орлов.

По решению суда автомойка пойдет под снос

Постройкой автомойки на Таватуйской занималась компания «Экспоинт». Она также пыталась открыть аналогичный бизнес в Пионерском, на улице Блюхера. Но местные жители упорно протестовали против стройки под их окнами. Люди писали обращения в областную прокуратуру и мэрию Екатеринбурга, собрав сотни подписей, а также подавали жалобы в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и другие надзорные органы. Кроме того, люди попросили защиты у губернатора Евгения Куйвашева.

Напомним, что мы разбирались, кто стоит за строительством скандальных автомоек и возглавляет фирму «Экспоинт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления