E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга обратилась в полицию из-за стройки нелегальной автомойки

Мэрия Екатеринбурга обратилась в полицию из-за стройки нелегальной автомойки

Скандальная компания на Сортировке занималась земельными работами без разрешения

На стройку жаловались местные жители

Власти Екатеринбурга проверяют строительство нелегальной автомойки на улице Таватуйской на Сортировке. Работами занимается компания «Экспоинт». Она уже попыталась поставить свою точку в Пионерском поселке и на ВИЗе.

— Администрацией района инициировано расследование о проведении земельных работ без разрешения, направлено заявление в полицию о незаконном сносе зеленых насаждений, а также письмо в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области о том, что пробурена несанкционированная скважина и слив канализации, — сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В свою очередь градоначальник Алексей Орлов поручил главам районов не допускать появления нелегальных нестационарных объектов.

— Необходимо действовать решительно, — подчеркнул мэр. — Нестационарные объекты должны быть в едином стиле и установлены в согласованных местах с учетом всех норм и там, где они необходимы горожанам. У нас развитие бизнеса должно быть цивилизованным.

Так территория напротив Таватуйской, 20 выглядела в конце марта. Участок превратили в грязное месиво

Ранее мы рассказывали про то, как, несмотря на запреты и протесты, на ВИЗе продолжили строить скандальную автомойку.

В аналогичной ситуации с противостоянием с 8 января находились жители Пионерского района. Они написали обращения в областную прокуратуру и мэрию Екатеринбурга, собрав сотни подписей, а также подавали жалобы в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и другие контролирующие органы. Кроме того, люди попросили защиты у губернатора Евгения Куйвашева.

В конце января в мэрии заявили, что заберут землю, на которой компания «Экспоинт» строила автомойку на улице Блюхера. Фактической причиной этого стало то, что бизнесмен возводит стационарный объект, а не временный, как было предусмотрено договором.

Горожане уже неоднократно устраивали сход соседей. Подробнее о начале конфликта читайте здесь. Мы выяснили, кто стоит за строительством скандальной автомойки.

По данным сервиса «Спарк.Интерфакс», основной деятельностью ООО «Экспоинт» является аренда и управление собственной или арендованной нежилой недвижимостью. При этом предприятие имеет лицензию на строительство жилых и нежилых зданий, а также на отделочные работы. На 31 декабря 2021 года в компании был зарегистрирован всего один работник — ее глава Сергей Быков. Он является и руководителем, и бенефициаром, то есть выгодоприобретателем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления