E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город подробности

Застройщик скандальной автомойки в Пионерском оказался связан с деловыми партнерами Павла Дацюка

В компании зарегистрирован только один работник — ее директор

Павел Дацюк оказался связан со строительством автомойки на Блюхера через своего бизнес-партнера

В минувшие выходные в Пионерском поселке на улице Блюхера местные жители устроили народный сход. Они выступали против строительства автомойки, которую уже начали возводить напротив домов № 41 и 45.

В мэрии Екатеринбурга E1.RU объяснили, что 1 августа 2020 года между администрацией Кировского района и компанией «Экспоинт» был заключен договор, который предполагает размещение нестационарного торгового объекта площадью 240 «квадратов» сроком на семь лет.

Чтобы разобраться, кто стоит за стройкой скандальной автомойки, мы обратились к сервису «Спарк-Интерфакс». По его данным, основной деятельностью «Экспоинта» является аренда и управление собственной или арендованной нежилой недвижимостью. При этом предприятие имеет лицензию на строительство жилых и нежилых зданий, а также на отделочные работы. На 31 декабря 2021 года в компании был зарегистрирован всего один работник — ее глава Сергей Быков. Он является и руководителем, и бенефициаром, то есть выгодоприобретателем.

Однако в прошлом — с июня 2011 года — фирмой полностью владел Александр Трунтаев, а директором при нем был Андрей Житных. С 16 июня 2021 года новым владельцем стал Сергей Быков.

Одновременно с «Экспоинтом» Александр Трунтаев в то же время владел компанией «Радиус девелопмент». Эта та самая фирма, которая управляет гостиницей «Радиус» на перекрестке Малышева и 8 Марта. Именно она заявила о планах построить вторую очередь отеля, ради которой ночью снесли старинный дом в центре города. Андрей Житных сейчас является генеральным директором этой компании, при этом на 50% ею владеет легендарный хоккеист Павел Дацюк.

На звонок корреспондента E1.RU в «Экспоинте» не ответили.

Схема связи деловых партнеров Павла Дацюка со строителем автомойки на Блюхера

Местные жители, выступающие против строительства автомойки, уверены, что возведение объекта ведется с нарушениями и вместо нестационарного объекта готовится капитальное сооружение. Кроме того, по их мнению, автомойка парализует движение во всем квартале, а химикаты, которые останутся после мытья машин, отравят почву, да и постоянный шум будет мешать отдыху.

О том, как начался конфликт, мы рассказывали здесь. Стройкой уже заинтересовалась прокуратура Кировского района Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления