E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Ты кому сигналишь, дядя подробности Автохама Новоселова начали судить в Березовском за пьянку и тонировку. Сам он подался в бега

Автохама Новоселова начали судить в Березовском за пьянку и тонировку. Сам он подался в бега

Новый скандал с автором мема «Ты кому сигналишь, дядя?»

Игорь Новоселов опять оказался в центре скандала. На этот раз за пьяное вождение

Скандально известный Игорь Новоселов вновь подтвердил неофициальное звание главного автохама Урала. На этот раз автора мема «Ты кому сигналишь, дядя?» отправили под суд за пьяное вождение. История, о которой идет речь, произошла в мае 2022 года. Патрульный экипаж остановил Игоря Новоселова, который ехал на серой Honda Prelude по улице Новой в Березовском. Поскольку Новоселов был нетрезв, был составлен протокол об отстранении его от управления.

Однако на этом дело не закончилось. Новоселову назначили еще несколько штрафов: за тонировку, отсутствие страховки ОСАГО и просроченные права. Действие водительской карточки у Игоря закончилось в 2020 году, но он почему-то не удосужился получить новый документ.

Против автохама возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Материал передали в Березовский городской суд. С осени прошлого года заседания четырежды переносили из-за того, что Игорь не являлся в суд. А в январе 2023 года производство по делу было приостановлено. В картотеке суда отметили, что подсудимый скрылся от правосудия.

Екатеринбуржец Игорь Новоселов получил широкую известность в 2013 году — после появления видеоролика «Ты кому сигналишь, дядя?». Тогда после дорожного конфликта он проколол ножом шины легковушке, которая не пропустила машину, в которой сидел автохам.

В 2019 году Игорь вышел из колонии, куда его отправили за нападение на таксиста, а вскоре к этому сроку добавили еще полгода — уже за нападение на общественника Владимира Рудякова. Скандалист-автохам вновь попал в поле зрения силовиков и СМИ в сентябре 2020-го. Игорь устроил конфликт в дежурной части и был задержан за мелкое хулиганство. Представители полиции рассказали, что он пришел в отдел и начал выражаться матом. За это его задержали и посадили на пять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления