E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге водителей начали массово штрафовать за парковку на проблемной дороге: документ

В Екатеринбурге водителей начали массово штрафовать за парковку на проблемной дороге: документ

Улица Народной Воли оказалась в центре громкого скандала из-за принципиального автовладельца

В Екатеринбурге принципиальный водитель создал глухую пробку

На участке улицы Народной Воли (между домом № 65 и домом № 40 на Куйбышева) с конца января 2023 года были оштрафованы 9 автовладельцев. Такие данные предоставили в ГИБДД Екатеринбурга известному адвокату Сергею Колосовскому, который потребовал навести порядок на этой проблемной дороге.

Напомним, что 19 января на Народной воли произошел громкий скандал. Из-за припаркованных машин не могли разъехаться встречные потоки. Один водитель, двигавшийся по своей полосе, из принципа заблокировал десятки машин, выехавших на встречку, чтобы объехать припаркованный транспорт.

С января 2023 года экипажи ГИБДД стали следить за проблемным участком и штрафовать тех, кто паркуется под знаками

После шумихи в СМИ и жалобы адвоката, за участком периодически стали наблюдать автоинспекторы и выписывать штрафы тем, кто паркуется под запрещающими знаками. Также в ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что отрезок дороги, возможно, возьмут под наблюдение камер.

— По моему глубочайшему убеждению, так (мониторингом и штрафами. — Прим. ред.) намного эффективнее и правильнее, чем пробку создавать, — резюмировал Сергей Колосовский.

А вот на предложение Сергея Колосовского сделать дорогу односторонней в ГИБДД заявили, что это не входит в их полномочия. И предложили обратиться с этим вопросом в мэрию Екатеринбурга.

Напомним, что после дорожных разборок урбанист Владимир Злоказов предложил три варианта решения проблемы на Народной Воли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления