E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге дерзкий водитель автобуса промчался через перекресток на красный и по встречке

В Екатеринбурге дерзкий водитель автобуса промчался через перекресток на красный и по встречке

Нарушителя сняли на видеорегистратор

Маршрутка промчалась через перекресток на красный, да еще и по встречной полосе

В Екатеринбурге на камеры попал маршрутчик-нарушитель. Водитель автобуса № 81 проехал перекресток на красный свет и по встречке.

— Сегодня стала свидетелем полета на запрещающий сигнал светофора. Мне кажется, что и пассажиры автобуса, и пешеходы, и водители других транспортных средств в рубашке родились, — отметила читательница E1.RU, заснявшая нарушителя.

Как рассказал E1.RU автоэксперт Дмитрий Ларионов, за выезд на встречку водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на четыре-шесть месяцев, а в случае, если это нарушение совершено им не впервые, его лишат прав на год.

За проезд на красный водителя могут оштрафовать на тысячу рублей, если же его ловили на этом раньше, то маршрутчику грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав на четыре-шесть месяцев.

Маршрут № 81 обслуживает транспортная компания «Авто-Ном». Оперативно связаться с ее руководством и получить комментарий E1.RU не удалось.

В Госавтоинспекции города сообщили, что ведут проверку по данному факту.

— Автоинспекторы напоминают, что согласно части 1 статьи 12.12 КОАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора грозит штраф 1 тысяча рублей. Повторное совершение данного правонарушения влечет наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до 6 месяцев, — напомнили в ведомстве.

Недавно на выезде из Академического водители засняли нарушителей, которые решили объехать пробку по пустырю, но увязли в снежной ловушке. А другой екатеринбуржец прикрепил к своему мерседесу липовые номера на магнитиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления