E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбуржец крепил к своему мощному мерседесу липовые номера на магнитиках. И пачками копил штрафы

Екатеринбуржец крепил к своему мощному мерседесу липовые номера на магнитиках. И пачками копил штрафы

У хитрого водителя в багажнике обнаружили «блатные дьявольские» номера

Владелец Mercedes закреплял подложные номера на магнитики

На Серовском тракте поймали водителя Mercedes, который ездил с подложными номерами и копил штрафы. Бутафорские номера были закреплены на внедорожнике с помощью магнитов. Вычислить нарушителя помогла система «Паутина» (интеллектуальная программа, объединяющая сеть дорожных камер). Дело в том, что подложные номера, которые использовались на Mercedes, находились в розыске.

Настоящий «блатной» номер Mercedes лежал в багажнике

— При проверке автомобиля автоинспекторы установили, что за рулем находится 49-летний житель Екатеринбурга, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области. — Он управлял автомобилем на законных основаниях — был вписан в страховой полис, на руках имелись документы о регистрации транспортного средства и выданных госномерах с цифровой частью «666», но фактически на автомобиле были установлены госномера «549». При более тщательном осмотре инспекторы увидели и специальные магнитные устройства, с помощью которых госномера крепились на места, предусмотренные для установки.

Владелец Mercedes поначалу пытался отмазаться: сказал, что не посмотрел на номера перед поездкой, но потом признал свою вину в том, что использовал подложные госномера. При осмотре автомобиля его настоящий номер (с цифровой частью «666») был найден в багажнике. На подложные номера владелец Mercedes собрал полсотни штрафов, в основном за превышение скорости. Теперь водителю грозит лишение прав.

Мы рассказывали о системе «Паутина». Недавно с ее помощью в Екатеринбурге поймали дорогущую Infiniti, владельцы которой не заплатили 500 штрафов.

Прочитайте также, как на Урале машина умершего автовладельца набрала штрафов на 60 тысяч рублей. А в другом случае у гонщицы арестовали авто, чтобы заставить ее заплатить штрафы на 146 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как вместе с инспекторами сидели в засаде на Серовском тракте, чтобы поймать водителей-хитрецов, скрывающих номера авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления