Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Екатеринбуржец взял в электричку туристический нож: из-за этого ему пришлось гнаться за поездом
Екатеринбуржец взял в электричку туристический нож: из-за этого ему пришлось гнаться за поездом

12 мар 2023 в 09:15

придумали глупость с запретом брать ножи в поездку. Проблемы создали не только туристам, но и пассажирам поездов дальнего следования. Алё, начальник вокзала, начальник охраны, людям в пути нужны ножи

Гость
12 мар 2023 в 08:43

специально не выпускают из электричек, чтобы люди не смогли пересесть, вредители. И , заметьте, выходной день, город едет на природу здоровьем запасаться, вот так здоровье!
Испортят все й семье настроение, срывают походы и школьникам и студентам и пенсионерам!!!
И никаких , обратите внимание, объяснений - как ехать на дачу, в сады, в экспедиции, дальние походы с пилой, топором, ножом? Как ехать вахтовикам? Вокзал игнорирует граждан. А то, что в вагонах тотально курят, ехать в дыму приходится часами, это никого не волнует - травитесь граждане, езжайте с угрозой пожара, как сельди в бочке в 4 ничтожных вагонишках задрипанных, 30 лет назад списанных в Москве

12 мар 2023 в 12:32

Надо наконец поднять тему глобально. Раз страна одна, то и правила должны быть одни во всех городах и деревнях. Ну почему в Москве, Ленинграде не надо выкладывать ничего из карманов при заходе в метро, а в Свердловске - надо: телефоны, ключи, кошельки?! Может, это сепаратизм? Где компетентные органы?

12 мар 2023 в 14:09

А концелярский нож тоже нельзя интересно? Бритвы запретить едте до Владика ростите бороду )

12 мар 2023 в 11:01

Да уж. При желании можно и сковородки запретить водить. Предметы , которыми можно навредить людям.. Да мало ли что

Гость
12 мар 2023 в 09:11

Что же будет летом, когда начнутся отпуска, каникулы, дачи, грибы, охота?

12 мар 2023 в 15:56

были сегодня на вокзале, это какой-то дурдом в квадрате. кругом заборы, кпп, выходить с поезда это нечто - выход в город устроили где-то на задворках
у центрального выхода на посадку стоят проверяющие - проверяют багаж тех, кто приехал.

Гость
12 мар 2023 в 09:08

Свердловская пригородная компания - это вообще дно. Электричек не хватает, вагонов мало, кассы на станциях позакрывали, за то охранников и вагонных попрошаек понабрали! Губернатор, займись уже этим!

Гость
12 мар 2023 в 08:26

Так называемая "охрана безопасности" на жд. вокзале "успешно" его зачистила от пассажиров, все кто может там уже не садиться. Вокзал пустой. Там больше тнет замечательных экскурсий, концертов, выставок, нет вкусного ресторана. У вокзала нет доходов ни от продажи сувениров, ни от любой другой. Досмотр доводят людей до инфарктов , инсультов, гипертонических кризов, портят настроение, а это все негативно сказывается на здоровье и на экономике. Люди возмущаются, гости города просто в шоке - нет такого безобразия ни в одном городе в стране! Это просто анекдо - садись на любой другой станции, вези что хочешь!
Возмущение граждан игнорируется, в прошлый раз написали, руководство этой "охраны" проигнорировало, не соизволило даже выйти и дать ответ. Сколько будет продолжаться безобразие?!Транспортная прокуратура почему пмалкивает?

Гость
12 мар 2023 в 08:51

там полный ужас - крик, плач, проклятия, оскорбления, а иногда и рукоприкладство со стороны охраны, а рожи - то , где этих пузатых алкашей набрали над людьми, над стариками, над ветеранами труда изгаляться? Они же - лицо города "третьей столицы, Екатеринбург - юбилейный"В капсулу времени вот эти факты заложите и фото этих личностей. 50 лет назад в послании над потомкам советских свердловчан говориться" вы живете при Коммунизме , где правит справедливость, вы летаете на другие планеты"...Какое там мы в деревню Палкино выехать не можем!

Гость
12 мар 2023 в 08:28

не успели разместить статью , уже толпа ботов, Е1 прекратите эту политику! Сотни и сотни пассажиров страдают от произвола низкокультурных грубых людей, которые по собственному усмотрению творят произвол, унижают человеческое достоинство, а руководство отчитывается в победных рапортах.

Гость
12 мар 2023 в 08:32

нет такого участка в городе, который бы не изгадила Тюмень. Вокзал был гордостью города более 100 лет, культурным центром, славился рестораном, оркестром. Во что его превратило нынешнее руководство, это подобие тюрьмы.

12 мар 2023 в 12:18

Придумали очередную глупость, чтобы имитировать меры по безопасности. Придётся искать обходные пути, чтобы выбраться из города. Рака и СПИДа тем, кто эту фигню придумал.

Гость
12 мар 2023 в 08:36

самое поганое, что они не предоставляют камеры хранения или еще какой - то способ оставить вещи. Выкидывай в урну! А они и радехоньки. Потому как стоят там представители окрестных деревень - часто не опохмелившиеся, полупьяные, отсыпаются в уголках на стульях, пополняют свои хозяйства - самих себя они не досматривают! Проходят через рамку там все звенит!

12 мар 2023 в 19:58

Вот увидите, маразм скоро достигнет такой стадии, что ножи и вилки вообще запретят, чтобы вы с их помощью переворот не устроили. Останутся одни ложки.

Гость
12 мар 2023 в 10:22

Нож, за исключением ХО, бытовой прибор. Что жд, что метро занимаются самоуправством.

12 мар 2023 в 14:08

Надо бы чтоб по первому каналу Соловьёв показал наш вокза на всю страну, может путин телевизор случайно включит

Гость
12 мар 2023 в 08:26

Однажды в очереди на ВЫХОД в город пол часа стоял. Там также Сашу с арбалетом задержали

12 мар 2023 в 13:17

прямое нарушение прав человека.

12 мар 2023 в 15:51

Какой-то местный чиновник во время ЧМ в РФ выбил неплохой бюджетик на "транспортную безопасность", создав видимость бурной деятельности на ЖД и в метро. ЧМ закончился, а кормушка для чиновника осталась. Вот и вся причина.

Гость
12 мар 2023 в 08:55

этот бардак с показухой творится по всей Свердловской ЖД, хотя Свердловский вокзал это, как в тюрьму заходишь

Гость
12 мар 2023 в 08:36

Я ни в одном городе мира не видел того п..а и унижения, который появился на вокзале екб после ЧМ. В Берлине десятки жд вокзалов и несколько сотен станций метро. И абсолютно все даже без турникетов и, понятное дело, без досмотров. Безопасность за счёт перманентной работы полиции в городе.

13 мар 2023 в 10:30

глупость и бестолковость конечно. В феврале оказался в такой же ситуации со "складишком". Балбесы из транспортной безопасности ссылаются на конструктивную схожесть с "холодным", на вопросы где у складишка схожесть, с брызгами слюней пытаются что-то доказать. И, вуаля, показав фото РОХи успокоились и пропустили😂😂😂. Да, и колбаску я все таки в поезде порезал)

12 мар 2023 в 15:44

екатеринбург опять отличился .. - "заставь дурака Богу молиться он весь лоб расшибет ".. так то а если с топором ?... или лопаткой саперной.? .. или просто с огородной ? -можно? не? ..или вот у дамочек ножницы опасные вообще как стилет..-им то как ? .. "не нож убийца а рука " (В.Шекспир) .. -чо теперь и руки связывать при проходе на вокзал ?

Гость
12 мар 2023 в 08:41

Надо писать в Кремль в конце концов рыба гниёт с головы

12 мар 2023 в 10:35

ВИЛКОЙ МОЖНО НАНЕСТИ ВРЕД НЕ МЕНШЕ НОЖА. ЗАПРЕТИТЬ!!! Чиновники боятся вооруженных жителей города.

Гость
12 мар 2023 в 09:23

то есть эти "охренники" поставили жирный крест на всех играх - реконструкциях, собирающих многие тысячи людей, на туризме. зато Некто на них отмывает миллионы. На вокзале называли сумму 600 000 000

Бежать за поездом с ножом - тот ещё сюр! Интересно взглянуть на должность и фио гения, который подписал указ о правилах личного досмотра (не осмотра!), как при вобленноем положении.

Гость
12 мар 2023 в 10:22

Пусть досматривают тогда на всех станциях. Клоуны. Электричка не самолет, на нее приходят ко времени, а не за два часа на регистрацию багажа. Досматривайте на Первомайской. Заколебетесь.

12 мар 2023 в 12:29

Полный запрет касается только предметов, конструктивно сходных с огнестрельным и пневматическим оружием, а также холодного оружия.
Папье-маше тоже под запретом.😂
Это транспортная безопасность однако.

Гость
12 мар 2023 в 09:13

С Днем тюремщика! профессиональный праздник сегодня. губернатор, прекратите издевательства над порядочными людьми. Их с каждым днем все меньше.

12 мар 2023 в 12:57

Самоуправство и издевательство над людьми.

12 мар 2023 в 22:49

А меня досмотр в метро бесит. У меня на ремень рамка всегда срабатывает. Нормальным говоришь - ремень и они отходят. Но, к сожалению, есть на геологической один даун, а сейчас и на пр космонавтов появилась такая же тупая - не понимают, что на ремень рамка срабатывает. Вот куда обращаться, чтобы им мозги вправили?

12 мар 2023 в 15:57

самое смешное что от реальных террористов никаким образом эти запреты честных граждан не защитят.

Гость
12 мар 2023 в 10:29

Мне кажется, они дождутся, когда кто-нибудь нож достанет, но не выкинет.

Гость
12 мар 2023 в 10:35

Торопилась как-то, и забыла телефон забрать.
Вернулась через три минуты, телефона нет и охранники на зоне досмотра с наглым видом отвечают, что телефон не видели.
Пока я требовала возврата телефона, поезд же ждать не будет, кто - то подложил телефон на столик рядом

Думаю, что ещё пострадавшие были, сколько запись с камеры хранится, а даже если ты в отпуск едешь, то через две недели фиг что докажешь

Гость
12 мар 2023 в 09:39

Вот скажите мне пожалуйста, почему в автобусе или трамвае я могу ехать хоть с мачете. Но в метро докапываются до ножа в сумке?

Гость
12 мар 2023 в 11:37

Достали уже эти сторожа вокзальные!
От них одни проблемы!
Как то приехал в Челябинск, и чтобы пройти через вокзал на улицу, пришлось отстоять огромную очередь.
Станция была конечная и ВСЕ пассажиры поезда вышли из вагона и пытались зайти на вокзал!
Пара сотен человек!
И эти дебилы в форме КАЖДОГО шмонали до трусов!
Выворачивая все карманы!
А на улице стояла толпа людей! На МОРОЗЕ!
С женщинами и детьми!
А этим уродам тепло, им торопиться некуда.
Вершителями судеб себя возомнили, уррроды!

Гость
12 мар 2023 в 14:02

А грибникам как быть,с корнем грибы выдирать?😳

Гость
12 мар 2023 в 09:59

пусть губернатор , прокуратура, начальник этой непонятной охраны, бейджики которая прячет и лица от фотогрфирования - пусть ответ несут перед налого - плательщиками. Во времена ВОв такого безобразия не было.

Гость
12 мар 2023 в 11:06

Досмотровый дебилизм процветает. Толку от него никакого, только уменьшение пассажиропотока и уменьшение продаж билетов.

12 мар 2023 в 20:59

Маразм областной власти? Или либерота во власти активно отравляет жизнь россиянам? Совсем некому стало приструнить ополоумевших чиновников. Законодательное собрание области куда смотрит или чем, вообще, занимается в своих шикарных апартаментах, которые для них специально построили?

Гость
12 мар 2023 в 10:45

Давно пора представить губернатора к ответственности перед народом Свердловской области! Вокзал превратили в тюрьму. Мало того, что электрички старые, ржавые, по 4 вагона, так еще и танцы с бубном чтобы на вокзал попасть. Свозите губернатора в другие регионы, пусть посмотрит как все остальные живут. В той же Туле новые милые электрички, с мягкими удобными креслами. Спокойный вход и выход с вокзала.

Гость
12 мар 2023 в 15:49

Да шизофрения полная, лыжные палки тогда тоже надо запретить, а то есть титановые с наконечником острым.У меня тоже такая фигня была,сумку просветили а там ножик бабочка с лезвием 7.5 сантиметров.Тоже выполняет функцию походного.Так же пришлось перется на другой конец вокзала, благо бдительность была слабей...

12 мар 2023 в 09:36

С туристическим ножом
Я за поездом бегом
Вот такое приключилось
С урбанистом С. Багном.

13 мар 2023 в 08:59

Это бесило еще в нулевых, когда ходили в походы - это не новое требование

Гость
12 мар 2023 в 15:24

Вот интересно, у меня на кармане всегда нож. Нож стоимостью больше, чем этот охранник зарабатывает. Это не оружие, даже бумажка об этом есть. Мне надо попасть в здание вокзала - посылку забрать? И что?)))))) Я его ни в камере хранения оставить не могу, ни сдать на ответхранение. Вы там головушкой ударились?
Интересно, а что мне делать с ООП?))))))))

Гость
12 мар 2023 в 09:46

в метро с газовым баллончиком не пускают

12 мар 2023 в 08:15

Человек создал себе проблему, чтобы написать статью. Это же хватило ума бегать за электричкой. 😂 Кажется таким и 100 лет жизни не хватит, чтобы поумнеть.

Гость
12 мар 2023 в 10:08

в конституции РФ говориться, что НАРОД хозяин страны, человек проходит, как хозяин необъятной Родины своей. Все во имя блага человека. Или нас вычеркнули из списка людей? А на деле, кто хозяин?

Новости РЎРњР?2