E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге перестроят тупиковую улицу, чтобы победить пробки: карта

В Екатеринбурге перестроят тупиковую улицу, чтобы победить пробки: карта

Для этого придется сдвинуть границы предприятий в местной промзоне

Небольшая тупиковая улица Яламова может решить проблему с пробками на соседних загруженных перекрестках

В Екатеринбурге обсудили перспективы развития улицы Яламова. Сейчас это фактически тупиковое продолжение улицы Ткачей, но, если там провести реконструкцию, эта дорога может стать транзитным коридором.

К примеру, если расширить улицу и соединить ее с Сибирским трактом и переулком Базовым, то удастся разгрузить такие перекрестки, как Восточная — Сибирский тракт и Сибирский тракт — переулок Базовый. По мнению чиновников, это сразу уменьшит пробки в этой части города и даст импульс развитию микрорайона.

— Конечно, возникает необходимость менять границы земельных участков предприятий, переносить подземные коммуникации. Но близлежащие предприятия готовы пойти на это, — отметил мэр Алексей Орлов.

В увязке с проектом по расширению Яламова предлагается также развитие тропиночной сети в северо-восточной части парка Маяковского. Там можно сделать еще один вход, а также оборудовать безопасный железнодорожный пешеходный переход.

Напомним, что у мэрии Екатеринбурга есть глобальные планы сделать Яламова широкой магистральной улицей, которая свяжет Ткачей и Сибирский тракт, где построят гигантский мост через железную дорогу. По словам чиновников, этот проект имеет стратегическое значение для развития отдаленных районов: Компрессорного, Новокольцовского и Кольцово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления