E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана подробности Ради «путинского» автобана на Урале перестроят километры ЛЭП. Ждать ли отключений света?

Ради «путинского» автобана на Урале перестроят километры ЛЭП. Ждать ли отключений света?

На перенос линий электропередачи понадобятся миллионы рублей

Из-за строительства трассы M-12 придется переносить линию электропередачи

В Свердловской области и Пермском крае придется перестроить линии электропередачи, чтобы проложить скоростной «путинский» автобан M-12 Москва — Казань — Екатеринбург. Мачты ЛЭП оказались расположены по пути прокладки новой трассы. Их перенос обойдется недешево — только на проектирование энергетики потратят 46 миллионов рублей.

— Речь идет о линиях электропередачи 6–110 кВ общей протяженностью около 7 километров, которые находятся в Красноуфимском муниципальном районе, Ачитском городском округе, а также проходят по территории Пермского края, — объяснили в компании «Россети Урал». — Переустройство электросетевых объектов будет производиться на возмездной основе по договору компенсации (дорожники возместят затраты). Стоимость работ пока уточняется. В настоящий момент стартовала процедура проектирования.

Энергетики также уточнили, что несмотря на масштаб работ, населению не стоит опасаться отключений:

— Что касается надежности электроснабжения жителей, то все работы будут проводиться специалистами, максимально исключая негативные последствия для потребителей. Гипотетически кратковременные ограничения потребуются только на момент формирования новой схемы электроснабжения от вновь построенных объектов. Но они будут кратковременными и, возможно, вообще не потребуются, — заверили в компании.

Напомним, в проект M-12 входит реконструкция существующей федеральной дорожной сети и строительство абсолютно нового платного участка с четырьмя полосами движения от башкирского города Дюртюли до Ачита, протяженностью 275 км (из них 43 километра по территории Свердловской области). Движение планируется запустить уже к 2024 году.

Участок новой платной трассы позволит гораздо быстрее добираться до Казани и Москвы

По предварительным расчетам, автомобилисты смогут вдвое сократить время на дорогу между Казанью и Екатеринбургом — с 14 до 7 часов. Мы показывали, какие земли забронировали под магистраль в Свердловской области. Посмотрите также, какой гигантский мост там возведут. В настоящее время в строительных работах задействованы полтысячи дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления