Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбург привезли первый троллейбус с автономным ходом: фото

Всего город получит полсотни новых машин

Новый троллейбус доставили в Октябрьское депо

Поделиться

В Екатеринбург привезли первый троллейбус с автономным ходом. Одну такую машину утром 23 марта доставили в Октябрьское троллейбусное депо на Щорса. Речь идет о модели, производимой белорусским предприятием «Белкоммунмаш».

Напомним, что троллейбусный парк города в 2023 году ждет долгожданное обновление. Право на поставку одной электрической машины за 31 миллион 675 тысяч рублей выиграл торговый дом «Транс-Альфа», представляющий вологодского производителя. Предприятие «Транс-Альфа» выпускает троллейбусы «Авангард», которые имеют запас автономного хода до 30 километров.

Поделиться

Основную часть — 49 машин — доставит белорусский производитель BKM Holding («Белкоммунмаш»). Контракт с ним был заключен в прошлом году. Первых троллейбусов ждали в декабре 2022 года, но у поставщика возникли проблемы с комплектующими. Сроки поставок перенесли на начало 2023-го. Но ситуация повторилась, и теперь неясно, когда белорусские машины доберутся до Екатеринбурга. В мэрии сообщили, что за срыв графика поставщик может быть оштрафован.

  • ЛАЙК31
  • СМЕХ32
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter