Свердловским водителям напомнили о нарушении: вы могли не знать, что за это выпишут штраф
25 марта 2023, 19:30
Гость
28 марта 2023, 12:34
Как у нас дороги чистят и реагентами посыпают остановишься с 60 км только на следующем светофоре😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
27 марта 2023, 07:53
Нужно ставить секундомеры
Гость
26 марта 2023, 16:44
С зелёной стрелкой проконало, лезут в карман глубже. Ещё бы на разметку копейку из нажитого выделили, если это для "безопасности", да и светофоры по ГОСТам устанавливали и настраивали. Пока только на камеры денег не жалеют.
А что, зеленый свет внезапно начинает моргать?
Пока движешься от перекрестка к перекрестку разве не видно, что уже полчаса на следующем светофоре зеленый и скоро должен переключиться?
Или прогнозированию ситуации в автошколах уже не учат?
"Желтый сигнал светофора является запрещающим сигналом"
*
Дальше этого НАГЛОГО ВРАНЬЯ я не стал читать.
***
Вот так у вас организовано движение.
Гость
25 марта 2023, 23:25
Скорость автомобиля 60 км/ч, скорость реакции водителя минимум 1 секунда.
Итого 2 секунды на то, чтобы остановить 1.5 тонны со скорости 60 км/ч. И это даже без учёта того, что сзади кто-то может ехать, могут быть проблемы с обзором или ещё что-то.
Напомните кто-нибудь этому Спиридонову, что есть реальный мир. И что специалисты его уровня не нужны стране, пускай едет в Европу, все представители ЛГБТ там.
Также Спиридонов отчитался о статистике по ДТП. В прошлом году удалось на 47 человек сократить смертность на дорогах, на 44% снизить показатели детской смертности. В этом помогают камеры фиксации нарушений.
Камеры фиксируют, а не предотвращают. Сами и говорите.
А теперь ждемс статистику, сколько не оплаченных штрафов, у виновников ДТП,
или оплаченных.
зелёный очень мало мигает. Чтобы остановиться при наступлении мигающего зелёного, нужно очень сильно нагрузить тормозную систему авто. Сзади могут въехать от неожиданности. Если сейчас начать останавливаться на мигающий зелёный -- в дорожной практике появилось бы понятие резкого торможения, в дополнение к практике плавнейшего торможения, которое автомобилисты предпочитают применять при подъезде к стоящим перед светофорами машинам. Люди выработали практику нежнейшего торможения в потоке, зачем вводить обязаловку резко тормозить? Выглядит как издевательское принуждение к чему-то неразумному, нелогичному, противоестесственному. Сделайте фазу мигающего зелёного на 2 секунды дольше, тогда торможение будет хотя бы отчасти адекватным, понятным для сзади едущих и не таким изнашивающим системы автомобиля.
ГДЕ?
В США на скоростных дорогах (до 60 майлов) жёлтый горит долго - чтобы все успели проехать или встать.
*
На городских улицах жёлтый горит тоже достаточно - от балды - секунд 5.
Чтобы можно было хорошо увидеть издалека, сбросить газ, и спокойно встать без всякой суеты. А если близко - то наоборот - чтобы проехать.
А на улицах где 30 - ночью жёлтый горит может 2 секунды - или проедь если ты рядом - или встань!
Гость
25 марта 2023, 22:05
Мужик едущий на желтый сбил бабушку на тротуаре, а суд даже его не рассматривал как виновного.
Гость
25 марта 2023, 21:53
камеры снизят смертность? в городе при той скорости с которой вы тошнотики ползете сметь маловероятна... убиваетесь вы на трассах... при обгонах на своих малолитражных ведрах.... камеры в городе это чисто содрать бабло... но почему вы штрафуете профессионалов которые 20 и более лет за рулем и по вине которых нет ни одной аварии... и они понимают что делают.... штрафуйте тех кто провоцирует аварии... а это новички и бабы... которые тошнят 30 км в час по космонавтов в левом ряду, а потом у жд вокзала перед мостом перестраиваюся в крайний правый ряд... для чего это делается я ни как не пойму....
Гость
25 марта 2023, 21:52
Правильно. Трёх секунд вполне достаточно чтобы оценить дорожную обстановку, понять что сзади едущий в тебя не врежется и остановиться за пару метров до линии. Но при этом надо не прозевать первое моргание- иначе остаётся 2 секунды и надо в расчёты вводить поправочные коэффициенты. Но мне больше нравилось старое правило...
Гость
25 марта 2023, 22:44
надо ещё эту линию успеть найти
Гость
25 марта 2023, 21:51
Всё для сбора бабла.У нас-УГМК победитель. Безопасность здесь на десятом месте. Отсутствие стоп линии или её наличие в неожиданном месте -тому подтверждение.
Гость
25 марта 2023, 21:26
Светофоры убрать ! Поставить на каждом перекрёстке Дядю Степу с жезлом !!!
Гость
25 марта 2023, 21:22
В деревне под 100- ню гоняют ни одного мусора нет, нарушений рука устанет писать, тишина, ждут смертельного, потом за 40 ник наказывать будут.
Гость
25 марта 2023, 21:10
К чему на фото трамвайный светофор? За него тоже будут штрафовать???
Гость
25 марта 2023, 20:54
Сами же ГАИ и подписались что система бездействует
Гость
25 марта 2023, 20:53
На мигающий зелёный нужно тормозить, но это ни кто не сделает!🔥🔥🔥❤️
Не знаю как сейчас, ночами не езжу. А вот лет 15 назад по ночам светофоры горели только жёлтым. Но тогда небыло камер. А так получается, что все были бы нарушителями. Разве жёлтый не предупреждающий сигнал? Кто-то решил людей убедить что жёлтый тоже, что и красный сигнал? Есть ведь международные правила. Или в РФ теперь всё на новые рельсы решили поставить?
Гость
25 марта 2023, 20:47
По ночам желтый мигающий, просто обозначает зону перекрестка и что руководствоваться надо знаками. А насчет ПДД - эдаже еще при СССР было, что желтый запрещающий. В ПДД европейских стран (специально сейчас посмотрел ПДД нескольких стран) желтый так же запрещает проезд. Так что чушь Вы пишете
По ночам желтый мигающий, просто обозначает зону перекрестка и что руководствоваться надо знаками. А насчет ПДД - эдаже еще при СССР было, что желтый запрещающий. В ПДД европейских стран (специально сейчас посмотрел ПДД нескольких стран) желтый так же запрещает проезд. Так что чушь Вы пишете
Так и вы чушь пишите, а как же узаконенный поворот направо на красный?
Так и вы чушь пишите, а как же узаконенный поворот направо на красный?
Ненадо путать тёплое с мягким
Гость
25 марта 2023, 20:24
Дебильная оговорка с экстренным торможением. На кой чёрт ты валишь в городе и на перекрестке 80-100, что остановиться не в состоянии? Если правила соблюдать, проблем ваще нет.
Я думаю - что и на такой скорости можно встать.
Тормозной путь на 100 км в час - 59 метров.
А машина на скорости 72 км проезжает 20 метров в секунду.
Даже 3 секунд горения жёлтого ей хватит - чтобы встать за 1 метр от перекрёстка.
А вылетают на красный - я думаю, зная это по себе - что хоть и с небольшой скоростью - ехать быстрее не дадут машины впереди - но ЕДУТ, и едут, и едут, до самого последнего момента - хотя уже давно горит ЖЁЛТЫЙ!
В США есть задержка на пару секунд.
Если проедешь в это время - будет огромный штраф за проезд на красный, платная автошкола на 8 часов, и повышение страховки.
Но не убьёшься - ибо машины поперёк ещё не поехали.
*
То есть - тут устроено так - что натяжки сходят.
К примеру - если загорелся красный - а ты в этот момент ещё был на перекрёстке - не успел его проехать - но уже съезжал с перекрёстка, и там был лишь твой хвост - это сойдёт. Не оштрафуют, и камера тоже не снимет. И всё в ажуре - столкновений тоже нет!
И всё время когда можно ехать использовано до последней доли секунды.
*
А уж если ударишься, или поймают за проезд на красный - то там уже будет ЯВНОЕ, откровенное, сильное нарушение - и ни на какие переходные процессы сослаться будет невозможно - а ты просто открыто поехал на красный!
Вот хотя бы - для примера - от балды:
1. На жёлтый положено сбрасывать газ.
2. На улице указана скорость - возьмём вашу - 60 км в час - 1 км в минуту.
3. Жёлтый горел 5 секунд.
5. За это время машина проезжает 83 метра.
6. Тормозной путь на скорости 60 км - 21 метр.
7. И как же так получилось - что ты не успел встать?
Этому могут быть лишь 2 причины:
1) Ты не знаешь ПДД и не умеешь ездить.
На 1-й раз это сильный штраф и автошкола.
2) Непригодное для езды зрение не позволяет тебе увидеть сигнал светофора, или не пригодная для езды психика не позволяет тебе правильно на него отреагировать.
И тогда тебе вообще нельзя ездить.
Гость, не смешно. Но на гос закупках можно неплохо заработать. И все по закону : зачем 2 запрещающих сигнала?
В США жёлтый вообще не считается регулирующим сигнвалом.
*
Действующих сигналов всего 2:
Зелёный - можнно ехать, и красный - ехать нельзя.
*
А жёлтый - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ сигнал, ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ о том, что скоро загорится красный.
***
А сам по себе жёлтый ни на что не влияет, и ничего не запрещает.
Он служит лишь для удобства, для облегчения.