E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Урале лихач на черном Mercedes чуть не сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Ее реакция поражает

На Урале лихач на черном Mercedes чуть не сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Ее реакция поражает

Всё попало на видео

Не похоже, чтобы водитель соблюдал ограничение скорости (20 километров в час)

Накануне в Нижнем Тагиле случился очень опасный дорожный инцидент, который по неосторожности водителя мог привести к трагедии. Это произошло на улице Юности.

Происшествие попало на видео: лихач на черном Mercedes мчался по проезжей части. В это время по пешеходному переходу двигалась девушка. Иномарка увернулась в последний момент и вылетела на встречку.

При этом девушка отреагировала на удивление спокойно: она просто осмотрелась и пошла дальше. Возможно, всё потому, что в момент инцидента девушка смотрела не на дорогу, а в телефон (так тоже делать нельзя!), и просто не сразу поняла, что произошло. А может, у нее был шок. В этой истории чудом никто не пострадал.

— Последствия были бы иные, намного печальнее, случись это в тот же час пик, например. Думаю, все вздрогнули, кроме едва не пострадавшей девушки, которая «как утюг» прошла... Даже не моргнула, — рассказал очевидец паблику «Инцидент Нижний Тагил».

Вот как прокомментировали этот случай в автоинспекции Нижнего Тагила.

— Водитель внедорожника действительно мог стать участником ДТП. На видео отчетливо видно, как девушка-пешеход осуществляет движение по нерегулируемому пешеходному переходу. При этом водитель, который двигался по крайней полосе, смог принять меры и пропустить ее, в отличие от водителя автомобиля Mercedes. Последний, приближаясь к зебре, не был готов к пешеходу. В действиях водителя Mercedes усматривается состав административного правонарушения по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходу. В настоящее время устанавливается личность водителя, который нарушил ПДД.

В ГИБДД также отметили, что девушка тоже поступила неверно, когда начала переходить дорогу, не убедившись в безопасности:

— Напоминаем, что пешеход, подойдя к проезжей части, должен остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться, что все автомобили во всех направлениях остановились. Эти элементарные правила являются основополагающими при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, — подытожили в ГИБДД Нижнего Тагила.

Ранее мы писали о ДТП на Эльмаше, там машина перевернулась на бок. К счастью, в аварии никто не пострадал.

Будьте осторожны на дорогах и берегите себя! Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления