E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Мы испытали белорусский троллейбус дорогами Уралмаша. Показываем результат

Мы испытали белорусский троллейбус дорогами Уралмаша. Показываем результат

В Екатеринбурге презентовали новый электрический транспорт

Пассажиры смогут испытать новые троллейбусы в мае

В Екатеринбурге презентовали новые белорусские троллейбусы, которые заменят ветхую технику двадцатипятилетней давности. Мы в деталях рассмотрели машины и даже прокатились на них по Уралмашу. Посмотрите прямой эфир из поездки.

Новые троллейбусы выглядят весьма современно, при этом в них нет излишней футуристичности. Это добротные городские извозчики. Пассажирам в них должно быть комфортно. В салоне нет ступенек, как в большинстве единиц общественного транспорта старшего поколения. Есть пандус для колясок, а при посадке инвалидов троллейбус умеет заваливаться на правый бок, чтобы проще было закатываться в салон.

При желании во время поездки можно подзарядить сотовый телефон. Душно внутри быть не должно. В окнах много форточек, есть кондиционер и печка — настоящая климатическая система. Вместимость салона — 81 человек, 31 из них смогут ехать сидя.

Предполагается, что первые машины выйдут на маршруты в мае. По контракту в течение года город получит 49 белорусских троллейбусов и один российского производства. Когда все они поступят в Екатеринбург, транспортники окончательно распределят их по линиям.

Водительское кресло автоматически подстраивается под рост шофера, когда он садится за руль

Контракт на поставку троллейбусов модели 32100D производства BKM HOLDING («Белкоммунмаш») администрация Екатеринбурга подписала в декабре 2022 года. Все 50 машин город получит к октябрю. Кроме того, троллейбус от предприятия из Вологды «Транс-Альфа» заказали в единственном экземпляре. Всего город получит 50 единиц этой техники, что лишь на четверть покроет нужды парка.

Троллейбус заваливается на правый бок по «команде» водителя, чтобы посадить пассажиров с колясками
Новые троллейбусы смотрятся эффектно
Расплатиться можно в салоне любой картой
На экранах будут сообщать о маршруте и крутить рекламу
Панель управления очень простая
При нажатии на кнопку «автономный ход» «рога» опускаются, и троллейбус превращается в электробус
Валидатор на водительском месте установлен, чтобы шофер принимал оплату наличными. Так рассчитываются всего 15 процентов пассажиров
Троллейбус ждет начала работы

Первые троллейбусы ждали в декабре 2022 года, но у поставщика возникли проблемы с комплектующими. Сроки поставок перенесли на начало 2023 года. Но ситуация повторилась. Сейчас в Екатеринбург поставили только 6 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления