E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбург привезут низкопольный и очень дорогой троллейбус из Вологды

В Екатеринбург привезут низкопольный и очень дорогой троллейбус из Вологды

Электрическая машина поступит в парк в апреле

Троллейбусы «Авангард», которые сегодня эксплуатируются в Чите

В Екатеринбург привезут новый троллейбус из Вологды. Право на поставку одной электрической машины за 31 миллион 675 тысяч рублей выиграл торговый дом «Транс-Альфа», представляющий вологодского производителя. Предприятие «Транс-Альфа» выпускает троллейбусы «Авангард», которые имеют запас автономного хода до 30 километров.

Все «Авангарды» полностью низкопольные

В документации указано, что низкопольный троллейбус для Екатеринбурга будет оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, видеонаблюдением и кондиционерами. Кузов машины покрасят в голубой цвет. Срок службы аккумуляторных батарей составит не менее 8 лет, или 16 тысяч полных циклов зарядки.

Завод «Транс-Альфа» в Вологде на протяжении 25 лет специализируется на выпуске троллейбусов и электробусов. В активе завода имеется полный модельный ряд городских троллейбусов: одиночные и сочлененные, с низким уровнем пола, с увеличенным автономным ходом, которые эксплуатируются во многих городах России. Производственные мощности позволяют выпускать до 2 тысяч транспортных средств в год.

Напомним, что Екатеринбург давно ждет обновления троллейбусного парка. Выделить городу средства на закупку полсотни машин распорядился Владимир Путин.

Основную часть — 45 машин — доставит белорусский производитель BKM HOLDING («Белкоммунмаш»). Контракт с ним был заключен в прошлом году. Первые троллейбусы ждали в декабре 2022 года, но у поставщика возникли проблемы с комплектующими. Сроки поставок перенесли на начало 2023 года. Но ситуация повторилась, и теперь неясно, когда белорусские машины доберутся до Екатеринбурга. В мэрии сообщили, что за срыв графика поставщик может быть оштрафован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления