E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге такси решили доверить «Москвичам». Когда пассажиры смогут прокатиться на новых авто?

В Екатеринбурге такси решили доверить «Москвичам». Когда пассажиры смогут прокатиться на новых авто?

Производитель поставит известному агрегатору 3 тысячи машин на всю страну

Образец «Москвича» от «Ситимобила» выставили на отраслевой конференции в Екатеринбурге

В конце лета в Екатеринбург приедут новые «Москвичи», которые будут работать как такси. Выпустить их на линию решила компания «Ситимобил».

— В прошлую пятницу мы подписали с заводом «Москвич» соглашение о поставке 3 тысяч машин. Сначала они пойдут в Москву и Питер, а потом — и в другие крупные города. Я думаю, что в течение месяцев трех они уже приедут в Екатеринбург, — рассказал E1.RU управляющий директор «Ситимобила» и сервиса «ТаксовичкоФ» Дмитрий Коваленко.

Сервис по заказу такси «Ситимобил» начал работу в 2007 году. В Екатеринбурге он появился в 2019-м. Весной прошлого года агрегатор сообщил о прекращении работы в России, однако позже передумал и решил остаться на рынке. Тогда совместное предприятие «Сбера» и VK договорилось о продаже части активов «Ситимобила» с управляющей компанией People&People — в нее входят «ГрузовичкоФ», «ТаксовичкоФ» и другие бренды. Сейчас они принадлежат петербургской компании «Транс-миссия». По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании за 2022 год выросла в четыре раза и достигла 1,3 млрд рублей, чистая прибыль составила 236,6 млн рублей.

Напомним, в феврале в Екатеринбурге стартовали продажи новых «Москвичей 3». Это лицензионная копия китайского кроссовера JAC JS4. Подробно о характеристиках «Москвича» рассказывали наши коллеги из 74.RU, а мы протестировали главную новинку российского автопрома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления