E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт подробности «Ужасный пиар-ход!» Грозившийся уйти сервис «Ситимобил» продолжил работать в Екатеринбурге

«Ужасный пиар-ход!» Грозившийся уйти сервис «Ситимобил» продолжил работать в Екатеринбурге

В компании объяснили, зачем нужны были все громкие заявления

Сервис обещал прекратить работу с 15 апреля

Сервис заказа такси «Ситимобил» должен был прекратить работу в Екатеринбурге, как и в других городах России, с 15 апреля. Однако машины сервиса продолжают ездить по городу. Речь о прекращении работы касалась старой версии приложения, его просто нужно было обновить.

«Ситимобил» запустился в 2007 году. Агрегатор занимал второе место на рынке после «Яндекс.Такси». Четыре года назад совладельцами «Ситимобила» стали Mail.Ru Group и «Мегафон». Через год сервис вошел в совместное предприятие Сбера и VK. В Екатеринбурге он заработал в 2019 году.

В пресс-службе «Ситимобила» также подтвердили информацию, отметив, что у компании сменится владелец.

— «Ситимобил» продолжает работу, а хорошие поездки не кончаются. Приложение доступно, — сообщили в пресс-службе. — Совместное предприятие Сбера и VK договорилось о продаже части активов «Ситимобила» с управляющей компанией People&People — в нее входят «ГрузовичкоФ», «ТаксовичкоФ» и другие бренды. Сделку планируют закрыть во втором квартале 2022 года. Она коснется технологической платформы сервиса, бренда и каналов привлечения клиентов.

В Екатеринбурге снова можно заказать машину в «Ситимобиле»

Клиенты сервиса такой пиар-кампании не оценили. В соцсетях «Ситимобила» люди оставляют много гневных комментариев.

— Ужасный пиар-ход! Я, например, удалил приложение, и если бы я не увидел сейчас это объявление, то для меня бы «Ситимобил» исчез, — пишет один из пользователей.

Когда появилась информация о прекращении работы сервиса, мы разбирались, как это отразится на рынке такси в Екатеринбурге. Главным конкурентом сервиса остается «Яндекс.Такси», недавно резко повысивший тарифы. Опытный водитель такси рассказал, как это изменит ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления