
«Авангард» отличается увеличенной площадью остекления на бортах. Двери — тоже стеклянные
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
В Екатеринбург наконец-то привезли новый троллейбус из Вологды. Машину доставили в Октябрьское депо на улице Щорса. «Авангард» от вологодского предприятия «Транс-Альфа» станет единственным в парке мегаполиса, остальные троллейбусы из новой партии заказали у белорусского предприятия BKM HOLDING.

«Авангард» с автономным ходом обошелся городу в 31 миллион рублей
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
На торгах цена электрической машины от торгового дома «Транс-Альфа» составила 31 миллион 675 тысяч рублей. Вологодское предприятие выпускает троллейбусы, которые имеют запас автономного хода до 30 километров.

Троллейбус пока еще упакован в пленку
Фото: читатель E1.RU
Поделиться
Новый низкопольный троллейбус оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, видеонаблюдением и кондиционерами. Кузов покрашен в традиционный для новой партии машин голубой цвет.
Ранее партию «Авангардов» (166 машин на сумму 5 миллиардов рублей) в 2022 году получил Санкт-Петербург. Об этом писали наши коллеги из «Фонтанки».

Новые «Авангарды» в Санкт-Петербурге летом 2022 года
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка»
Поделиться

В салоне вологодского троллейбуса
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка»
Поделиться

Санкт-Петербург получил больше полутора сотен машин из Вологды
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка»
Поделиться
Напомним, что белорусские троллейбусы с автономным ходом недавно вышли на городские маршруты. Екатеринбург давно ждал обновления парка этой техники. Выделить городу средства на закупку полусотни троллейбусов распорядился Владимир Путин.