E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Главный выезд из Академического перекопают для строительства трамвайной линии: схема

Главный выезд из Академического перекопают для строительства трамвайной линии: схема

Ограничения будут действовать ровно месяц

Главную дорогу Академического перекопают из-за строительства трамвайной ветки

Улицу Вильгельма де Геннина перекопают на участке от Академика Вонсовского до кольца на Объездной дороге. Это будет связано с продолжающимся строительством трамвайной линии в центр города.

Подрядчики установят заградительные блоки и знаки, ограничивающие скорость 40 километрами в час. Проезжая часть будет сужена как в сторону Академического, так и в сторону центра. На карте ниже мы показали, как будет организовано движение. По планам, такая схема будет задействована с 1 по 30 июня.

Так будут распределены потоки транспорта на время работ

Напомним, в это же время будет закрыт сквозной проезд по улице Краснолесья в районе перекрестка с Вильгельма де Геннина. Там тоже будут укладывать трамвайные пути.

Ранее мы рассказывали, что первые тестовые прогоны трамваев по новой ветке из Академического в центр состоятся в августе 2023 года.

В настоящее время идет первый этап строительства ветки из Академического: от улицы Академика Парина до кольца на Волгоградской. Также в мэрии хотят в будущем довести линию до Широкой Речки. Там построят разворотное кольцо и депо. Другое ответвление пройдет по широкому проспекту Академика Сахарова.

Проект трамвайной линии в Академический был поддержан на федеральном уровне. Открывать символические первые рельсы приехал российский министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления