E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Карта перекрытий Трамвай в Академический

Главный выезд из Академического закроют. Теперь с противоположной стороны

Улицу Серафимы Дерябиной перекроют почти на два месяца

Достроить трамвайную ветку планируют уже в этом году

Через неделю выехать из Академического станет еще труднее. Активно идет строительство трамвайной ветки в район, из-за чего нас ждет очередная волна перекрытий. Подрядчик «Уралтрансспецстрой», который и строит линию, с 17 июня закроет движение транспорта сразу на трех участках улиц.

По 10 августа будет перекрыта нечетная сторона улицы Серафимы Дерябиной (от дома № 43 на Серафимы Дерябиной до Волгоградской, 189ж). Транспорт будут пускать по четной стороне, которая была перекрыта еще с прошлого года.

На тот же срок закроют участок улицы Зоологической от дома на Зоологической, 2 до улицы Серафимы Дерябиной и дублер Серафимы Дерябиной (участок от дома № 30 до дома № 30б на Серафимы Дерябиной).

Недавно из-за строительства трамвайной ветки перекрыли улицу Вильгельме Де Геннина, а также часть улицы Краснолесья.

Напомним, символический участок трамвайной ветки в Академ заложили в июле 2021 года. Эту ветку ждут с 2008-го, когда впервые было объявлено о проектировании, а окончательно построят ее не раньше 2024-го. Пустить туда собираются трехсекционные трамваи, но денег на них пока нет. Первый отпечаток будущей трамвайной линии появился год назад. Мы показывали, как он выглядит с высоты. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления