E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Главный выезд из Академического перекопают до лета: показываем, как поедет транспорт

Главный выезд из Академического перекопают до лета: показываем, как поедет транспорт

На протяженном участке снизят скорость движения

На четной стороне улицы Серафимы Дерябиной ограничат движение до следующего лета

Сразу после новогодних каникул в Екатеринбурге произойдут серьезные перемены на улице Серафимы Дерябиной. Напомним, что это главная дорога, которой пользуются жители Академического, чтобы выезжать в центр или, наоборот, возвращаться в свой район.

Подрядчик «Уралтрансспецстрой», строящий трамвайную линию, закроет движение транспорта по четной стороне улицы (уже во второй раз, первое перекрытие было в феврале 2022 года). Ограничения будут действовать от Зоологической до дома № 34в на Серафимы Дерябиной. Водителям придется смириться с тем, что дорога станет узкой на очень продолжительный срок — с 9 января по 20 июня 2023 года.

К счастью для автовладельцев, основная часть территории, которую закроют строители, придется на дублер Серафимы Дерябиной. Смотрите карту ниже.

После перекрытий движение в обе стороны сохранят по двум полосам. На участке будет действовать ограничение скорости в 40 км/ч. Рабочие установят соответствующие дорожные знаки и указатели.

— Просим жителей отнестись с пониманием к проведению работ и связанным с ними неудобствам, — призвали в мэрии Екатеринбурга.

В настоящее время идет первый этап строительства ветки из Академического в центр: от улицы Парина до кольца на Волгоградской. Карту с остановками можете посмотреть по этой ссылке. Проект трамвайной линии был поддержан на федеральном уровне. Напомним, что открывать символические первые рельсы приехал российский министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

После постройки ветку планируется передать в концессию. Строительство планируется завершить к 2023 году. Транспортный комитет прорабатывает различные варианты маршрутов для новой линии. Схемы двух из них уже известны: вагоны поедут через центр до Эльмаша и Парка Маяковского.

Следующим этапом развития линии будет ее продление до улицы Татищева. После этого ветку начнут обустраивать вглубь самого Академического. Со временем трамваи начнут курсировать по проспекту Сахарова.

Все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления