Во осваивают деньги!) во молодцы!!!) масштабно))), браво
Гость
6 августа 2023, 15:45
Делать надо Икарусы верните Икарусы
Гость
6 августа 2023, 09:52
Так нагло бюджет пилят... Жесть.
35 автобусов, за миллиард... 28,5 млн /шт.
И это не в собственность!
Т.е. цена и без того завышена минимум в 2 раза.
Мобилизация новая, говорите? Что ж, мобилизуемся. Ждите в гости. И это будет не Вагнер.
Вот где враги России! Они тут!
Гость
6 августа 2023, 07:38
Интересно, сколько всё же попадёт на линию.. Из 35 заявленных
Гость
6 августа 2023, 07:08
Поступят до конца года, как и умные туалеты к июлю?
Емае... если это воющие космодромы байконур, которые за версту слышно, то очень грустно. В то время как давно пора покупать электробусы, мы всё «донашиваем»....
Гость
5 августа 2023, 23:07
выделили миллиард, появятся старые )))
Гость
6 августа 2023, 07:40
Гость, Если появятся. Лярд уже распилен, всем хорошего настроения.
Гость
5 августа 2023, 23:00
опять форточки миниатюрные, и один на весь автобус
А трамваи - очень экономичная техника, как и троллейбусы, электробусы. Автобусы тратят бензин/газ/соляру - чем помогают Лукойлам и компании. Трамваи/троллейбусы/ электробусы работают на электричество. Наше государство вырабатывает электричества столько, что девать некуда, часть просто сливается в землю. Селяви, так сказать... А автобусы требуют углеводородов, которые надо постоянно пополнять. Экономика. Внутри государства создаётся рынок потребителей конечного ресурса. Углеводороды не вечны, а электричество не принесёт доход нефтяникам.
Гость
6 августа 2023, 06:15
На Фрезеровщиков после изменения маршрутов оставили 1 трамвай 14 номер и самое старье пустили . Показали скотское отношение к людям в очередной раз .
Гость
6 августа 2023, 08:01
о, еще и трамваи
Гость
5 августа 2023, 22:29
Да, судя по запросам мэрии, цена от 28 000 000.
Гость
5 августа 2023, 22:27
Заходишь на сайт Нефаза: автобус, вместимость 96 чел., низкопольный, городской-цена от 16 000 000. Вопросы к чиновникам???????
что то друзья вам все не нравится. автобусов мало. автобусы неправильные. маршруты поменять. распилили. козлы.
вы уж определитесь.
Гость
5 августа 2023, 21:02
Лучше бы метро строили
Гость
6 августа 2023, 07:36
Гость, Так его строят. В карманах мэрии.
Гость
5 августа 2023, 21:02
Одни только разговоры разговоры, ни троликов новых не видно , ни трамваем, одну штуку запустят, а пиарятся всегда что 50 -150 штук закупили , где этот весь транспорт? Как ездили развалюхи гнилые так и ездят
Гость
5 августа 2023, 20:47
даёшьчистки тюменцевнанары
Гость
5 августа 2023, 20:45
Где деньги на автобусы,лярд,который выделил путин, в тюменский офшорах?)
28 млн за автобус – мало. В конкурс допустят только тех, кто сможет предложить по этой цене, по итогу, схема классическая: цена вырастет (причина найдётся), а поставка будет ровно того же товара, что могли поставить с прибылью даже по 25 млн. Остальное в структуре расходов поставки ляжет на "сопутствующие расходы", совершённые в пользу юрлица того, кого нужно.
Гость
6 августа 2023, 10:08
Один стоит ровно в 2 раза меньше.
Гость
5 августа 2023, 20:42
28 млн за автобус - мало. В конкурс допустят только тех, кто сможет предложить по этой цене, по итогу, схема классическая: цена вырастет (причина найдётся), а поставка будет ровно того же товара, что могли поставить с прибылью даже по 25 млн. Остальное в структуре расходов поставки ляжет на "сопутствующие расходы", совершённые в пользу юрлица того, кого нужно.
Со старыми решите. На Елизавет после 21 не добраться. Маршруты 019 и 57 не ходят, издевательство над людьми. Живем в городе миллионнике в 21 веке, а добраться не можем с работы. Кошмар.
Гость
6 августа 2023, 07:34
Гость, В мэрии заканчивают работу в 17.30, и вы заканчивайте так же. Нечего шляться по ночам!
Гость
5 августа 2023, 20:28
Спасибо, это приятно, и размер нормальный, и приятной чистоты автобусы, и с коляской как зайти так и выйти реально. Благодарим. Замените пожалуйста все старые автобусы на новые, и остальной общественный транспорт.
Гость
6 августа 2023, 07:33
Гость, Щаз, разбежались!
Гость
5 августа 2023, 20:22
Сколько стоит один автобус? 100 миллионов что ли? Народу вытирают чушь!
Гость
5 августа 2023, 20:12
автобусы ужас!!! или как в фильме ужасов!
Гость
5 августа 2023, 20:04
"По истечении этого срока Гортранс либо прекратит аренду автобусов, либо получит их в собственность."
Звучит как офигенный план по распилу - гортранс платит почти миллиард по лизингу в течении 6 лет, а по окончании - прекращает аренду по какой-нибудь причине.
Предоставляющая в лизинг контора продает автобусы частникам, получает кучу прибыли. Чиновники получают откаты.
В 2029 году повторить.
Гость
5 августа 2023, 20:04
Троллейбусы то привезите всё, уж год скоро как их нет и не предвидятся, а денежки тютю
Гость
5 августа 2023, 19:54
Обещанного три года ждут…
Гость
5 августа 2023, 19:52
Троллейбусы тоже обещали……
Гость
5 августа 2023, 19:50
35 штук 🤦🤦🤦,не 500,не 800 а 35 штукэто вам холопы чтоб не задавали вопросы кто деньги ворует.
"выделили почти миллиард рублей"
Интересно, кто из чинуш и насколько улучшили свое благосостояние?
Понимаю, что ответа не будет, но все равно интересно.
Гость
6 августа 2023, 07:32
21116868, Екатеринбург-это чёрная дыра. Все выделенные деньги бесследно пропадают в карманах чиновников.
Гость
5 августа 2023, 19:38
Опять автобусы,ведь полно старых трамваев с советских времён,надо трамваи менять!
Гость
6 августа 2023, 07:30
Гость, Не надо!!!
Гость
5 августа 2023, 19:36
Не дай бог эти орущие Нефазы а летом там просто баня
Гость
5 августа 2023, 19:34
Тоже мне новость,свежо предание.Обещали до конца года 95 шт.,а сейчас 35 что ли.Где остальные?
Гость
6 августа 2023, 07:29
Гость, Карманы сами себя не наполнят.
Гость
5 августа 2023, 19:31
и сколько коррупционеры из комитета по транспорту получат из этой суммы?
Одно время на каком-то маршруте ездили старые Мерседесы наверно 70-80х годов, помимо отличного внешнего вида имели удобный для пассажиров салон, с большим количеством сидений. И самое удивительное кресла были установлены не против движения, а по ходу, вот ведь умели раньше делать общественный транспорт. Но это наверно навсегда утерянные технологии предков
Гость
5 августа 2023, 18:43
Верно, на 27 маршруте парочка ещё еэдит. Поавда выглядят уже не очень.
Секрет прост, это Медседесы для пригородных маршрутов из Европии, оттого и сидений много. А на городских маршрутах, у них всё так же как и у нас, мало кресел в салонах.
У нас в Гортрансе раньше были 3 синие Вольво В10М, вот это были супер машины, и сидений в салоне много и в плане комфорта отличные автобусы, нооооо пропали они с маршрутов лет так 10 назад.
Достижения
Свой среди своих