перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Екатеринбурге уберут «лежачие полицейские» для самокатчиков

30 августа 2023, 12:29
Гость
276269216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2023, 18:55
У мэра - полное отсутствие воли к наведению порядка в городе. Ведь всё равно придётся запретить.
Гость
31 августа 2023, 10:51
Про инвалидов не подумали. На самокате такую штуку, на раз два объехать.
Гость
31 августа 2023, 08:54
Прошу ввести закон чтоб транспорт, самокаты и велосипеды ездили по дорогам, а не по пешеходным зонам иначе это странно и не нормально.
Гость
31 августа 2023, 00:56
мэрия проведи референдум по самокатам, кто давал право превращать тротуары в проезжую часть!
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2023, 23:33
Вот специально буду в декабре-январе апать тут темы про самокатчиков🤦🏻
Гость
30 августа 2023, 20:39
Установите цепи или столбики. А лучше совсем запретить самокаты ,как в Париже.
Гость
30 августа 2023, 19:41
Запрет самокатов. В мск и Питере 2/3 населения против этого мусора самокатного
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 22:48
вот туда и езжай, а лучше на чукотку.
Гость
30 августа 2023, 19:26
Зачем лежачие полицейские, просто веревку натянуть и всё.
Сосиска в тексте 3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 19:01
а как же "что на запрещено, то разрешено" из предыдущей статьи?! сейчас владельцы здания просто крыльцо приделают. что, лучше будет?
Гость
30 августа 2023, 17:41
Видимо кто то из толстосумов и их детей катаются там, зачем же им полицейские?
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 15:57
Теперь понятно от куда растут уши у прокатных самокатов 😂
Гость
30 августа 2023, 15:45
не правильно понятия трактуете, чиновники. на тротуарах такие устройства не "не предусмотрены", а не регламентированы. а это большая разница.
Гость
30 августа 2023, 15:45
Надо же. Начали шевелиться без смертей инвалидов, которые запнуться за этот абсурд и разобьют голову.
Гость
30 августа 2023, 15:38
Все виды транспорта с двигателем не должны иметь права двигаться по тротуарам.
Гость
30 августа 2023, 19:01
Мечтай влажно.
Гость
30 августа 2023, 15:08
Тарифы снизить надо!
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 августа 2023, 14:48
пешеходы имеют право защищаться от самокатчиков-беспредельщиков!
Гость
30 августа 2023, 19:00
У тебя нет прав, только обязанности!
Гость
30 августа 2023, 21:07
Гость
30 августа 2023, 19:00
У тебя нет прав, только обязанности!
Молчи , раб
Гость
1 сентября 2023, 09:36
Надо пешикам выдавать шокеры😁
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 14:38
Самих самокатчиков- уберите!
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 14:25
Как их поставили без согласования с администрацией? Никто не задался этим вопросом?
Гость
30 августа 2023, 14:21
Вот истинное лицо мэрии и облвластей.
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 14:13
Как обычно, все должно быть по ГОСТу, вот только ГОСТ остался в прошлом веке, а мир стремительно меняется.
Гость
30 августа 2023, 14:05
если убрать самокаты,то и не надо ставить лежачих
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 13:46
Надо крыльцо сделать, судя по фото , миллиметров 100 высоты можно.Этого хватит.
Гость
30 августа 2023, 13:45
Не долго музыка играла...
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2023, 13:39
Как раз к закрытию сезона, пусть запрещают. Весной опять разрешат😂
Гость
30 августа 2023, 13:38
А я требую убрать самокатчиков с тротуаров!
Гость
30 августа 2023, 13:34
Козырному Джокеру , как и мэру и другим чиновникам , видимо, не приходится ходить по тротуарам города и оглядываться, как бы не сшибли. Либо они в деле.
Гость
30 августа 2023, 13:38
я-пешеход,постоянно там ходящий!(не мэр, и не Джокер,если что). И я тоже против этих сооружений на тротуаре, так как они создают доп.помехи при ходьбе, и никак не решают проблему со скоростью у самокатчиков.Они ,как гоняли там, так и продолжают, объезжая их, а пешеход должен,кроме самокатчика еще и смотреть под ноги, чтоб не запнуться. Согласна с одним из комментаторов- если уж и ставить их, то не посреди тротуара, а в начале пешеходной зоны
255660461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 13:29
Мешают людям выполнить работу, с которой сами не справились. Самих бы их убрать куда-нибудь.
Гость
30 августа 2023, 13:27
значит надо самим без участия власти решать проблемы с самокатчиками и самокатами в целом
Гость
30 августа 2023, 13:25
походите там каждый день и измените свое мнение
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2023, 13:22
Вход в офисник огородили от вылетающих самовтыкчиков, это не про безопасность. Надо такие класть перед выездом с тротуара на проезжую часть, и проблема частично решится, главное не забывать про антиобледенение.
Гость
30 августа 2023, 13:21
а я требую оставить лежачих и вообще везде их сделать.
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 13:19
Лучше бы потребовали убрать самокаты , не любят у нас народ !!
Гость
30 августа 2023, 13:36
Они же не остановятся на самокатах - запретят велосипеды, ролики, а потом бегать и просто ходить не по той стороне улицы. Надо не запрещать, а просвещать.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2023, 13:40
С этим зима справится😎
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2023, 13:41
Гость
30 августа 2023, 13:36
Они же не остановятся на самокатах - запретят велосипеды, ролики, а потом бегать и просто ходить не по той стороне улицы. Надо не запрещать, а просвещать.
Главное щас отчитаются что с октября по май самокатчиков не стало, типа это они запретили так эффективно😎
Гость
30 августа 2023, 13:19
У нас мэрия не для горожан
Гость
30 августа 2023, 13:19
Потому что самокаты это хорошо! Даже тупой и еще тупее из мэрии это понимают.
Гость
30 августа 2023, 13:19
Так может надо предусмотреть, а не убирать? Рука лицо! Идея то норм!
Гость
30 августа 2023, 13:24
да нифига не норм. По самокатчикам сие приспособление никак не решает проблему(повторюсь,они ее объезжают).создается как раз проблема для пешеходов, говорю, как пешеход,постоянно там ходящий. Мало того, что самокаты-велосипеды, так еще и "это"
Гость
30 августа 2023, 13:14
А вот есть подозрение, что установили их после того, как самокатчик на полной скорости сбил выходящего из здания человека...
Гость
30 августа 2023, 22:35
не угадал, там просто всегда стоит толпа курящих, вот и решили отгородиться от всех
Гость
30 августа 2023, 13:14
Сделайте в Орджоникидзевском районе
Гость
30 августа 2023, 13:13
У Лехи денег куры не клюют, мог бы и поставить двух охранников круглосуточно.
Гость
30 августа 2023, 13:13
Конечно убрать, пусть эти бешеные людей лучше сбивают и уезжают!!!! Как то надо с ними бороться!!!! Детей сбивают и ни кто не останавливается просто уезжают
Гость
30 августа 2023, 13:09
Только отменять да запрещать могут. Хорошего то ничего не придумают.
Гость
30 августа 2023, 13:07
До запрета недолго осталось. В Китае во всех городах уже давно запрещены электросамокаты и недавно в Париже.
221601353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2023, 15:10
Запретили работать фирмам, сдающим их в аренду. А личное пользование никто не запрещал.
Гость
30 августа 2023, 13:04
Они не кому не мешают, кроме мэрии и гонщиков на самокатах и велосипедах! Выводы делайте сами!
Гость
30 августа 2023, 13:17
мешают как раз пешеходам, т.к. самокатчики и велосипедисты объезжают справа, а пешеходы.мало того,уворачиваются от них,так как они начинают менять траекторию, а еще и должны перешагивать через эти помехи. Сделано это не ради пешеходов, а только ради своих сотрудников,выходящих из данно офиса. А зимой что будет? там и так проблемный участок с уборкой снега,вечно лед и наносы, и врезультате ,трактором потом все равно поломают.
Гость
30 августа 2023, 13:02
Мэр Орлов похоже только с противниками шапочек борется, а не за благополучие города. Орлов, ваша работа сделать чтобы большинству горожан было комфортно проживать в городе, а не только прокатным самокатным конторам и носителям шапок, фасон которых нравится мэру
Гость
30 августа 2023, 13:01
Проволоку натяните для самокачиков
Гость
30 августа 2023, 12:57
Нужно все тротуары ими сделать. Чтоб самокаты бились ежедневно
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 14:24
Гость, зимой там пешеходы будут биться
Гость
30 августа 2023, 12:56
Странно. Когда на тротуаре ставят киоски, или летние кафе круглогодично занимающие половину тротуара, это их собственность и они имеют право. Тут теже самые полтротуара, но должны убрать. Это называется двойные стандарты.. Мимо высоцкого ни пройти, ни проехать, там на улице Малышева парковка, около алиби и васаби + столбы у гостиницы и толпа пешеходов с тротуара их заборы и подиумы убрать нельзя. Это их собственность, хотя тротуар перед своими заведениями нито не чистит, не мостит. А если они на этом месте заборчик поставят? Это можно? Отвратительная работа мэрии
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 14:24
Гость, Вы. Олько пол Высоцкий упомянули,.. А мимо Заксобрания на Ельцина? Понятно откуда все гниет?
Гость
30 августа 2023, 12:55
Такое впечатление, что мерия кормится от самокатных компаний.
Гость
30 августа 2023, 12:52
Вместо лежачих "полицейских" надо положить этих чиновников!
Гость
30 августа 2023, 21:09
Скоро будет охота по всей стране . Все идёт к этому
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 12:49
такие лежачие полицейские надо на всех тратуарах ставить!!!!!
Гость
30 августа 2023, 12:59
Лучше стоячих и живых!
Гость
30 августа 2023, 13:23
Гость
30 августа 2023, 12:59
Лучше стоячих и живых!
Пойдешь на подработку? Форму и жезл выдадут
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 12:47
А квартальный не хочет штрафануть любителей закрывать ГРЗ авто.
Гость
30 августа 2023, 13:11
да и любителей газонов и тротуаров неплохо бы...
Гость