E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Такого не было никогда!» В Екатеринбурге на выезде из крупного торгового центра образовалась царь-пробка

«Такого не было никогда!» В Екатеринбурге на выезде из крупного торгового центра образовалась царь-пробка

Депутат и владелец ТЦ объяснил, откуда взялся затор

Раньше с этой парковки можно было выехать за пять минут

Читатели E1.RU пожаловались на огромную пробку на выезде из торгового центра «Омега», которая образовалась вечером 30 августа. Всё из-за нового режима работы шлагбаума и светофора: автомобилисты просто не успевают проехать.

— Гигантская пробка на выезде из «Омеги», такого никогда не было! Фишка в том, что там за шлагбаум может выехать только две машины, если горит красный. Больше не вместится. А пока горит зеленый, успевают проскочить две-три машины. В итоге они тупо стоят и ждут выезда. Раньше проскакивали за пять минут. Там есть второй выезд, но он на другую сторону — на Космонавтов. Видимо, всем надо на Ильича, — рассказала читательница E1.RU Алена.

Объяснить, по какой причине появился затор, мы попросили депутата, соучредителя ТРЦ «Омега» Владимира Смирнова. Он уверен, что за одну фазу светофора успевают проскочить три-четыре машины, а иногда и пять. Решение перенастроить систему приняли, чтобы ограничить количество желающих бесплатно парковаться у ТЦ.

— У «Омеги» такая локация, что много людей ее используют как перехватывающую парковку, а мы за нее налоги платим за пользование земельным участком. И, конечно, хотим, чтобы она использовалась больше клиентами «Омеги» и для этого стараемся ограничивать время пребывания, — объяснил E1.RU Владимир Смирнов. — Сейчас вы можете три часа бесплатно стоять на парковке, и если кто-то уедет в центр, например, хотелось бы, чтобы они как-то участвовали в оплате налога за землю. Исходя из этого у нас стоит система контроля доступа автоматическая со шлагбаумами, если выезжать на улицу Восстания. На Космонавтов такой проблемы вообще не существует, а на Восстания действительно пробка.

«Фазы светофора настроены таким образом, что они выпускают поток по Ильича, потом поток по Восстания, а еще пешеходы идут»

Торговый центр «Омега» работает под юридическим лицом ООО «Омега-93». Согласно данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», учредители компании — семья Смирновых. По четверти уставного капитала принадлежит свердловскому депутату Владимиру Смирнову и его сестре Татьяне. 51% — их отцу Виктору Смирнову. В 2021 году компания показала прибыль в 38,4 миллиона рублей, выручку — в 113,5 миллиона.

В октябре 2022 года депутат решил соединить один из выходов из торгового центра «Омега» с метро. Этой зимой новый переход торжественно открыл мэр Екатеринбурга, посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления