E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Мы с ребенком пролетели через весь салон». Екатеринбуржцы рассказали, почему ссорятся с водителями автобусов

«Мы с ребенком пролетели через весь салон». Екатеринбуржцы рассказали, почему ссорятся с водителями автобусов

Зачастую камнем преткновения становятся остановки

У екатеринбуржцев много претензий к работе общественного транспорта

2 сентября водитель автобуса в Екатеринбурге с кулаками набросился на пассажиров. По словам очевидцев, конфликт произошел после того, как он проехал остановку, а пассажирка попросила открыть дверь и ударила по ней.

В этом инциденте сейчас разбирается полиция. Горожане тем временем поделились своим опытом общения с водителями — и порой он столь же негативен.

— Точно так же ехали, водитель куда-то летел... Начал тормозить возле остановки, но потом передумал. Мы с ребенком пролетели через весь салон. Только когда я начала орать, он соизволил остановиться через две остановки от той, где я должна была выйти. Еще и пару ласковых мне вдогонку прорычал, — поделилась Ольга.

— Некоторые водители, мягко говоря, уже борзеть начали. В моей маршрутке тоже водитель ехал без кондуктора. В 22 часа, на последнем рейсе, во время остановок он выходил из-за руля и собирал деньги вместо кондуктора. Ему сделали замечание, мол, мы не можем ждать, пока вся маршрутка оплатит. А он начал резко высказываться, говорить: «Мне вообще-то еще вас таких-сяких везти». Не буду цитировать его эпитеты. Думаю, такая наглость — уже перебор! — уверена анонимная читательница.

«Всю жизнь ездили на работу на автобусах. Ни одного подобного случая не вспоминаю. А вот в последние годы всё так обострилось...»

— Так они часто на Технической не останавливаются. Женщина однажды просила остановится, но водитель довез ее аж до почты. Нужно не молчать, а писать в прокуратуру! — уверена Людмила Манапова.

— Как задолбал этот общественный транспорт с постоянными скандалами... Я помню, в девяностые постоянно ездила на «Икарусе» на работу, никогда никаких проблем не было, — поделилась еще одна горожанка.

Видео инцидента, который запустил обсуждение

Впрочем, другая часть горожан встала на защиту водителей. Они подчеркивают, что пассажиры тоже бывают неправы.

— Думаю, что пассажиры на видео не хотели проходить дальше и мешали кондуктору работать! Что за манера, зайти и встать у входа? Зашли в салон — проходите! Там после вас еще люди есть, еще жизнь продолжается... Нет, встанут и стоят, а остальные не могут сесть из-за вас. Ну а если проехали остановку, заранее готовьтесь к выходу! Зачем по дверям стучать? Двери не откроются, их откроет водитель, с ним надо разговаривать, а не стучать, — уверен екатеринбуржец.

«Сколько ни ездил, ни разу водитель не выходил с рабочего места. Максимум — перепалка из-за неоплаты проезда либо пьяный пассажир устраивал концерт»

— Не защищаю водителя, но и пассажирам наглеть тоже такое себе... Вот вы что, никогда не видели, чтобы пассажиры просили остановить вне остановки? «Ну где-то тут, где все останавливаются»? И что тогда водителю делать? — задается вопросом читатель.

— Хотя, может, действительно сейчас мегакризис, доллар за 100, цены растут и прочее, у людей накапливается агрессия. В этом году попадались агрессивные водители, что-то пытались мне сказать через окошко, я с такими даже не разговариваю. Будет ДТП — будет разговор.

А вы когда-нибудь ссорились с водителями общественного транспорта?

Нет, всё всегда отлично
Бывало пару раз
Постоянно с ними скандалю
Не езжу на ОТ

Конфликты в транспорте Екатеринбурга случаются нередко. Например, в июне агрессивный кондуктор набросился на пассажирку за то, что она села на свободное место рядом с водителем. А до этого водитель автобуса № 70 поругался с пассажиром. Поводом стало замечание шоферу, что он работает без кондуктора и периодически отвлекается от дороги.

Прочитайте также, когда в Екатеринбурге появится полсотни новых остановок — и что от этого изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления