E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В центре Екатеринбурга водитель Camry с номером блатной серии бросил машину на тротуаре и газоне

В центре Екатеринбурга водитель Camry с номером блатной серии бросил машину на тротуаре и газоне

Нарушителю грозит штраф до 2 тысяч рублей

Водитель не определился с местом парковки — тротуар или газон

В центре Екатеринбурга автохам на Toyota с блатной серией ААА на номере не смог выбрать, припарковаться на тротуаре или на газоне, поэтому совместил. Читатель E1.RU сразу с нескольких ракурсов сфотографировал нарушение.

— Даже года не прошло после того, как улицу Попова капитально ремонтировали и делали благоустройство. А тут ее портят: надо на газон залезть колесами и нарушить сразу два правила — о парковке на тротуаре и на газоне, — поделился читатель E1.RU.

Автомобиль с номером А460АА зарегистрирован на компанию «Уралэкономцентр». Там журналисту E1.RU ответили, что не могут прокомментировать нарушение водителя, так как руководителя компании нет на месте. А вот в Госавтоинспекции пообещали выписать штраф: по Кодексу об административных правонарушениях — до 2 тысяч рублей.

— Водитель данного транспортного средства будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), — ответили в городской ГИБДД.

Полное название компании — общество с ограниченной ответственностью «Уральский региональный центр экономики и ценообразования в строительстве». По данным «Контур.Фокуса», юрлицо было образовано в 1994 году. Руководит компанией Кожевников Константин Игоревич, ему же принадлежит 90% юрлица, еще 10% — у Кожевниковой Маргариты Карповны. За прошлый год «Уралэкономцентр» заработал 68,3 миллиона рублей, из них 3,1 миллиона — чистая прибыль.

Ранее мы рассказывали, кто ездит с номерами серии ААА. Цифры от 200 до 300 принадлежат администрации города, и чиновники нередко попадаются на нарушениях. В июле, например, машину, зарегистрированную на Министерство по управлению госимуществом, бросили на тротуаре.

Больше материалов о владельцах авто с крутыми номерами смотрите в специальном разделе. В последнем выпуске серии, например, мы рассказывали о бизнесменах, на чьих машинах висят три шестерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления