E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности Стало известно, почему на Челябинском тракте серьезно снизили скорость: жуткий пример

Стало известно, почему на Челябинском тракте серьезно снизили скорость: жуткий пример

Множество водителей получили штрафы

Водители стали массово получать штрафы на 181-м километре Челябинского тракта

В ГИБДД отреагировали на жалобы автовладельцев, которые массово стали получать штрафы на Челябинском тракте в районе деревни Малое Седельниково (181-й километр). Напомним, там снизили скорость с 90 до 70 км/ч, но многие водители не заметили ограничений и нарвались на комплексы фотофиксации.

В автоинспекции подчеркнули, что установка дорожных знаков входит в компетенцию владельцев трасс, в данном случае — Уралуправтодора. Дорожники обнаружили опасную колею на участке трассы с 179-го по 183-й км и установили там знаки, ограничивающие максимальную скорость, а также таблички 1.22 «Неровная дорога». В региональной ГИБДД поддержали это решение, поскольку участок является аварийным:

— Госавтоинспекция, с учетом анализа аварийности на данном участке, выставляла передвижные комплексы фотовидеофиксации для контроля скоростных ограничений, — уточнили в ГИБДД по Свердловской области.

Смертельная авария, произошедшая возле Малое Седельниково прошлой зимой. Легковушку разорвало на 2 части после удара в столб

В качестве примера гаишники привели жуткую аварию, которая произошла в районе Малое Седельниково прошлой зимой. 29 декабря 2022 года 42-летний водитель Daewoo Nexia разогнался по Челябинскому тракту и потерял управление. Машину закрутило и выбросило с трассы прямо в фонарный столб. От жуткого удара легковушку разорвало на две части. Ее владелец погиб мгновенно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления