E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Нашествие самокатов подробности В Екатеринбурге самокатчиков одели в шлемы: гаджеты теперь дают напрокат вместе с защитой

В Екатеринбурге самокатчиков одели в шлемы: гаджеты теперь дают напрокат вместе с защитой

Разработчики говорят, что это бесплатно

Самокатчикам в конце сезона предложили использовать шлемы

Черепные коробки самокатчиков теперь под защитой: на улицах Екатеринбурга появились самокаты со шлемами. Новинку ввела компания Whoosh.

— Шлем крепится к стойке самоката, после старта поездки в приложении появляется кнопка — отстегнуть шлем. Это бесплатная возможность для пользователей, которые при старте поездки имеют выбор: надевать шлем или нет. Мойка и дезинфекция шлемов будет производиться в рамках регулярного технического обслуживания электросамоката, — сообщили в пресс-службе Whoosh.

Вы поедете на самокате со шлемом или без шлема?

Самокаты со шлемами можно взять напрокат в Москве, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, а теперь и в Екатеринбурге. Пока защита есть только на моделях Whoosh Ninebot S90L. В начале следующего сезона порядка 30% аппаратов компании оборудуют шлемами. В компании рассказали, что тестируют технологию, которая поможет выявить нарушителей, использующих самокаты для езды вдвоем на одном аппарате.

Какой самокат выберете вы?

Со шлемом
Без шлема
Никакой

К сожалению, шлем не защищает от повреждений пешеходов, которых нередко сбивают некультурные самокатчики, но сервис по умолчанию страхует третьих лиц. Вряд ли поможет шлем и в случаях, когда лихачи на самокатах выезжают на дорогу и провоцируют ДТП. Иногда екатеринбуржцы дорабатывают прокатные устройства, например ставят на них кресла и едут, рискуя здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления