E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Вместо 1000 рублей пришлось оплатить 2500»: на заправках в Свердловской области ввели постоплату

«Вместо 1000 рублей пришлось оплатить 2500»: на заправках в Свердловской области ввели постоплату

Водитель рассказал, каким неприятным сюрпризом это обернулось

Систему постоплаты ввели на АЗС «Лукойла»

На заправках «Лукойла» в Свердловской области ввели систему постоплаты. Ее суть в том, что водитель сначала заливает бензин, а только потом оплачивает его. Новую систему оценили не все автовладельцы. Читатель E1.RU Антон столкнулся с этим на АЗС в Первоуральске, по трассе Екатеринбург — Пермь. По словам мужчины, с новой системой в итоге уходит больше денег.

— Информацию доводят до покупателя крайне неинформативно — на колонке есть информация, но ее я не особо рассматриваю, когда заправляюсь. В моем случае я узнал о новых правилах только на кассе, в то время как бак моего автомобиля наполнился практически полностью. Итого: вместо заправки на 1000 рублей пришлось оплатить 2500, — рассказал мужчина. — На мой вопрос о несогласии или невозможности сейчас оплатить нужную сумму предложили составить какой-то акт. На это не было времени, я оплатил и уехал. Как мне кажется, сегодня на этой АЗС было очень много раздосадованных непредвиденными расходами автомобилистов.

Ранее в компании «Лукойл» нашим коллегам с портала 59.RU подтвердили информацию, но не стали подробно комментировать причины. Аналогичная система есть и на заправках «Газпромнефти». В марте этого года в компании сообщили, что будут увеличивать число таких точек, в том числе в Екатеринбурге и Свердловской области.

— Такой формат оплаты за заправку топливом распространен по всей стране. Он способствует ускорению обслуживания и востребован среди автомобилистов, привыкших ценить свое время. Кроме того, оплата по факту более удобна при заправке автомобиля до полного бака, — объясняют систему в «Газпромнефти».

А вы как считаете, постоплата — это удобно?

Всего проголосовало: 10227
Да, так тратишь меньше времени
Нет, это увеличивает расходы

На прошлой неделе на заправках в Екатеринбурге резко подешевел бензин. Мы публиковали подробный разбор на эту тему. О том, почему это произошло, также говорили экономисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления