E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто Кризис-2024 обзор На заправках в Екатеринбурге подешевел бензин. А вы это заметили?

На заправках в Екатеринбурге подешевел бензин. А вы это заметили?

Рассказываем, с чем связано снижение цен

Розничные цены на бензин стали сокращаться

В Екатеринбурге наконец-то перестали расти цены на бензин. На некоторых заправках он даже немного подешевел. Правда, снижение стало совсем незначительным.

Так, по данным Свердловскстата, за последние две недели самый распространенный бензин — марки АИ-95 — стал дешевле всего на 10 копеек: теперь он стоит 53,26 рубля. Также немного сократились цены на 92-й бензин (до 49,41 рубля) и дизельное топливо (до 63,05 рубля). А вот стоимость 98-го за этот небольшой срок не изменилась.

О долгожданной приостановке бешеного роста цен говорят и данные АЗС. Например, на большинстве заправок сети ЛУКОЙЛ в конце сентября 95-й бензин (обычный, без присадок) стоил 54,27 рубля, сейчас за него просят на целых шесть копеек меньше.

В другой популярной сети АЗС «Газпромнефть» снижения цен не произошло: в большинстве филиалов они так и остались в диапазоне от 52,6 до 53,5 рубля за литр.

А вы заметили, что цены на бензин снизились?

Да, и правда немного снизились
Остались на том же уровне
Куда там! Всё только дорожает
Не смотрю на цены
У меня нет машины

Стоимость бензина росла всё лето, но недавно начала снижаться. Это связано с запретом на экспорт топлива. Как и говорил ранее совладелец сети АЗС Varta Артем Скворцов, сокращение розничных цен случилось через несколько недель после падения биржевых: продавцам потребовалось время, чтобы продать топливо по старым расценкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления