E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Это издевательство!»: екатеринбуржцы пожаловались на адские пробки на важном перекрестке. Что это было?

«Это издевательство!»: екатеринбуржцы пожаловались на адские пробки на важном перекрестке. Что это было?

Этим утром водители два часа добирались с Уралмаша до центра города

Горожане обратили внимание на странную работу светофора

Утром 6 декабря перекресток проспекта Космонавтов и улицы Челюскинцев в Екатеринбурге сковало пробками. Автомобилисты стали массово жаловаться на то, что там невозможно проехать. Мы выяснили, из-за чего возник затор и повторится ли он этим вечером.

— Сегодня всё жутко стоит: Восточная, Челюскинцев, Космонавтов. Ранее такого не было, — написал читатель E1.RU Григорий.

— Это издевательство! Космонавтов и без того каждое утро стоит в сильнейших пробках, но сегодня путь от Ильича до Челюскинцев занял два часа, а всё из-за того, что перенастроили светофор на Челюскинцев! За что? Уралмаш и Эльмаш будто вообще решили отрезать от города, — возмутилась Елена.

Вот такая длинная пробка выстроилась этим утром на проспекте Космонавтов

— Вчера, 5 декабря, вечером меняли что-то на светофоре на Челюскинцев — Космонавтов, и из-за этого люди стояли в огромной пробке. Поменяли время работы светофора, и весь этот большой и несуразный перекресток просто стоит. Каждое утро, в 07:35–07:40, там проезжаю, и никогда не было проблем выехать из Пионерского в сторону ж/д вокзала, а сегодня утром стоял там более 20 минут, и то мне повезло, что выехал заранее, — рассказал еще один екатеринбуржец.

В пресс-службе мэрии E1.RU объяснили, что вечером 5 декабря на перекрестке завершилась реконструкция светофора.

— Светофор был включен в проектном режиме, без модема. 6 декабря в 10:00 подрядчики подключили модем. Сейчас светофор работает в необходимом режиме, — пояснили в горадминистрации.

Накануне вечером Екатеринбург застыл в десятибалльных пробках, которые начались еще до наступления часа пик. Большой поток пассажиров был и в метро: входа туда пришлось ждать по 40 минут.

Ранее водители жаловались также на перекресток проспекта Космонавтов и улицы Фронтовых Бригад. Там их массово стали штрафовать из-за выезда за стоп-линию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления