E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург завалило снегом Главный по уборке в Екатеринбурге: «По тротуарам удобнее передвигаться на сноуборде»

Главный по уборке в Екатеринбурге: «По тротуарам удобнее передвигаться на сноуборде»

Прочитайте, как гениально вице-мэр Алексей Бубнов оценил уборку снега в городе

Вице-мэр уверен, что перед Новым годом на улицах города меньше людей!

Главный по транспорту в Екатеринбурге вице-мэр Алексей Бубнов в эфире телеканала ОТВ посоветовал всем передвигаться по тротуарам на сноуборде. Чиновник назвал аномальную метель «хорошим таким снегопадом». Он сказал, что, по прогнозам синоптиков, должно было выпасть только 11 мм снега. При этом за минувшие сутки в городе выпало 29 мм осадков — это месячная норма для декабря.

При этом по нормативам на уборку снега коммунальщиком дается девять дней, отметил вице-мэр.

— Пока состояние тротуаров такое, что удобнее передвигаться на сноуборде. Но мы к вечеру, думаю, ситуацию с тротуарами поправим. Вообще за уборку города коммунальщикам — три, — сказал Бубнов.

На улицы города в ночь вышло 275 единиц уборочной техники и больше 110 дорожных рабочих, но этого не хватает. Поэтому к уборке снега планируется привлекать строительную технику. Коммунальщики работают круглосуточно, уверяет вице-мэр.

— Основной упор — это очистка остановочных площадок и, конечно, очистка тротуаров. Это действительно редкое погодное явление. Хотелось бы сказать большое спасибо за то, что [коммунальщики] не допустили никаких коллапсов, как в некоторых городах нашей страны, — сказал Алексей Бубнов. — [Вчера] днем проводилось патрульное прометание, и во время снегопада тоже. Вечером техники не было, потому что были 11-балльные пробки и это бессмысленная работа. Но так как еще параллельно проводилась обработка противогололедным материалом, то ночью вышла техника и всё достаточно эффективно сработало.

«Слава богу, это происходит под новогодние праздники, когда меньше людей передвигается, закончилась учебная неделя»

Вице-мэр попросил екатеринбуржцев убрать автомобили из парковочных карманов и с проезжей части, чтобы техника могла всё почистить.

Просто приводим его слова:

— Сначала люди ставят машины, а потом жалуются. Я прошу машины убрать. Чем быстрее вы их уберете, тем быстрее мы улицу почистим. И прошу жителей города думать головой, прежде чем что-то делать.

Прочитайте колонку заместителя главного редактора E1.RU о том, что не так с уборкой снега в городе. Как коммунальщики борются с аномальными осадками, мы показывали в прямом эфире из кабины снегоуборочной машины. Впрочем, на дорогах ситуация уже не так критична, а вот с тротуарами всё плохо — настолько, что в магазинах разобрали лопаты для уборки снега.

Всю информацию о том, как город переживает последствия снегопада, мы собираем в специальном разделе. А за тем, как сегодня убирают город, следим в режиме онлайн.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге мы сообщаем в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления