E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Живем как на пороховой бочке»: жители Екатеринбурга объявили войну стоянке для дальнобойщиков

«Живем как на пороховой бочке»: жители Екатеринбурга объявили войну стоянке для дальнобойщиков

Десятки фур паркуются возле многоэтажных домов

Жители Верх-Исетского района воюют со стоянкой для дальнобойщиков

Жителям дома по Бебеля, 134 не нравится соседствовать с автостоянкой. Главная претензия людей — близко к их жилью паркуется грузовой транспорт. Недовольные жильцы приводят в пример Москву, где фуры в город не заезжают. Вот что рассказала одна из женщин по имени Ирина, писавшая жалобы чиновникам.

— Пусть бы парковка была для легковых машин. Но на этой стоянке паркуются несколько десятков фур и грузовиков. И это в нескольких метрах от многоквартирного дома, и в десяти минутах езды от центра города. Зимой фуры часто греются, включая двигатели, а летом охлаждаются. Жильцы неоднократно обращались в администрацию Верх-Исетского района, но приходят отписки. Утверждают, что в 30 метрах от дома можно парковаться. Фурам? Тем более время сейчас непростое и террористическая угроза только растет. Живем как на пороховой бочке.

Людей раздражает, что совсем рядом с жилыми домами паркуется грузовой транспорт

В районной администрации заявили, что стоянка легальная и не нарушает СанПиНов. Территория парковки расположена в так называемой зоне ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов).

В письме от районного главы утверждается, что стоянка легальна, несмотря на близость жилых домов

— Хранение автотранспорта относится к основному виду разрешенного использования данной территориальной зоны, — ответил жильцам в письме глава Верх-Исетского района Андрей Морозов.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали про захламленную стоянку на Бебеля. Кроме фур на нее стали ставить разбитые машины, портящие вид окрестностей. В 2023 году появились десятки старых автомобилей, многие из которых были украшены логотипами каршеринга и такси.

В декабре 2023-го жители соседней Старой Сортировки жаловались на захват стоянки на улице Таватуйской. Там неизвестные построили уродливую изгородь, чтобы собирать с водителей деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления