На Эльмаше сделали платную парковку на улице Красных Командиров
15 января 2024, 19:15
Гость
29 апреля 2025, 09:52
Да, наш мэр молодец, ради трехкопеечной выгоды раззорил магнит семейный, который налогов платил гораздо больше, настроили такую порнографию, поставили облезлые сараи, посадили такжиков и типо зарабатывают. Надо в прокуратуру написать на счет правильности оказания услуг в плане оплаты, если у меня кнопочный телефон, как я должен оплачивать, как начинается отсчет времени, как заканчивается? Если сделали платную парковку, так сделай как в аэропорту, поставь терминал автоматический, дай время бесплатное для доставщиков и покупателей.
Что мэр, что глава Орджоникидзевского района (бывший мент) от них толку как от козла молока. Почему люди должны это терпеть и сколько? Что они хорошего сделали? А они должны отвечать за свою работу
Гость
19 января 2024, 13:40
Ха!!!!!!!!!! Читайте "Чиполино". Так и за воздух платить будете.
Гость
18 января 2024, 21:42
Что ещё нужно что бы достойно встретить старость три шлагбаума три будки три гастробайтера умеющих говорить куар код а в золожниках аптека стоматология несколько магазинов детское учреждение два банка офисы и жильцы домов заплатят куда денутся причем оплата только одним способом другие гастробайтерам не доверишь да и зачем усложнять и так пойдетпару недель и все смиряться
Я туда приезжаю к пожилым родителям, от 2х а иногда и до 5 раз в день, так как им нужны и продукты и уход, это в месяц я сколько должна заплатить? Посчитайте? они не инвалиды просто старенькие люди, все такие будем, никаких льгот у них нет! Получается плати! Или помирай! ЛЮДИ! ЭТО КАК? Как ТАКОЕ придумать то могли?
Гость
18 января 2024, 01:05
Двери прокуратуры открыты, ждëм.
Гость
17 января 2024, 23:17
Не люблю Соловьёва, но это тот случай когда про его "любимый" город я ему напишу пожалуй.
Гость
17 января 2024, 23:15
Сегодня днем машина задним ходом сдавала с парковки на перекрёсток с ул.Красных Командиров, так как охраник не пускал без оплаты, а до шлагбаума там негде развернуться. Остальные машины скопились за ней и сигналили.
Это было днём, а что там будет вечером, я не представляю.
Причём ул.Красных Командиров вся в колеях и накатах.
Кроме того, что в рабочем районе не осталось мест для бесплатной парковки у магазина, так ещё и затор на узкой улице сделали!
Администрация города о чем думает, когда вводит такие нововведения?
Гость
17 января 2024, 23:05
Е1, вы вообще можете хотя бы все комменты Орелику показать? Или вы напечатали новость и на этом Всё? А как же журналисткие расследования, СМИ - это 5я власть и тп?
Гость
17 января 2024, 22:15
Ни нормальных школ при строящихся точечно многоэтажках, ни новых садиков, ни здравоохранения бесплатного на районе, ни чистых от снега и льда тротуаров. Теперь вот платные парковки. Але! Это Эльмаш или центр города???? Орлов, дай свои комментарии по ситуации!
Гость
17 января 2024, 22:04
Да уж... Очередное дно дна администрации Орджоникидзевского района. Думалось что уже ниже падать некуда. Оказалось что показалось... Но спасибо им за то, что теперь понятно как голосовать на ближайших выборах.
Гость
17 января 2024, 22:01
Я живу в этом районе. Был очень удобный подъезд к магазинам, детскому клубу, стоматологии, банку и аптеке!!! Сейчас же после закрытия этих парковок шлагбаумами вызвали дикое недовольство жителей, пользующихся этой территорией, в итоге создаются помехи движению на проезжей части, потому что стало ограничено пространство для разворота и выезда машин. Родители не могут нормально высадить своих детей возле детского воспитательного клуба. К магазину припарковаться стало проблематично!!! Скажите кто такое безобразие мог придумать?? Чтобы на 15 минут забежать в магазин, банк или аптеку, нужно заплатить, иначе никак!!! Нужно вернуть все обратно и спрашивать мнение людей прежде чем что нибудь делать то, что ущемляет права людей.
Гость
17 января 2024, 21:27
Вот вопрос про социальные объекты -Аптека,банк, Детский сад. Совсем с ума сошли как должны подъезжать инвалиды? ПРЯМОЙ ВОПРОС МЭРУ.
Гость
17 января 2024, 20:54
Скоро на Красных Командиров останется одна полоса вместо двух. Здравствуйте, пробки! До свидания, прибыль магазинов в этом ЖК!
Чтоб вы там уже подавились в администрации от своей жадности и жажды халявной наживы!
А людям Эльмаша - не сдавайтесь! Рабочие районы - это всегда была сила!
Гость
17 января 2024, 20:49
Это очень неудобно ещё и для жильцов. Бесплатного времени нет! Оплатить нужно с первой секунды. Про заторы на въезде, парковке на газоне и езде по тротуару я уже молчу. Будем писать коллективную жалобу в прокуратуру. Одно дело что все теперь законно как говорит администрация, другое дело это жутко неудобно жильцам, магазинам и гостям ЖК
Там по близости нет больше законного места поставить машину бесплатно, чтобы донести продукты из магазина сейчас надо пройти пол квартала! так-же ребенка маленького тащить до занятий по сугробам, довести бабушку, чтобы ей сдать кровь например.... или на обследование , у людей нет столько денег! что-бы за все это платить каждый раз, как туда надо! Люди туда приезжающие не на столько богатые, район где большинство простые работяги! Такому колличеству людей сейчас просто придётся отказываться туда ездить! Искать другие места! Чтобы пройтись по всему этому не маленькому "бульвару" сделать все дела, успеть все, теперь просто надо бегом бегать! Летать!
Было очень удобно всем ближайшим домам, магазинам, днем можно было все спокойно сделать, а ночью там местные ставили на ночь машину, и стар и млад.
А сейчас наделали "штыри" ИЗУРОДОВАЛИ парковку! Наставили шлагбаумы! Нашли место где с простых работяг срубить "бабла" "официально"! Приэтом куча снега, магазинам и снег не убрать никак! ПОЗОР НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ЭТИМ "ТРЕТИМ ЛИЦАМ" КТО ЗАХВАТИЛ ЗЕМЛЮ! ПУТИНУ ПИСАТЬ ТОЛКО И ОСТАЕТСЯ !
Гость
17 января 2024, 20:52
Так надо сделать обращение жителей ближайших домов Президенту,как у нас администрация местная заботится о жителях.
Гость
17 января 2024, 22:54
Ребят, реально. Вам надо на федеральные СМИ. Ешка не сможет настолько сильный резонанс этому безпределу дать.
Там и аптека, и детское учреждение где идут занятия по 1,5-2 или 3 часа, и в магазин живое слово, фикс-прайс, раньше привез ребенка на занятие и продукты купил и лекарства, и в Сбербанк зайти можно было, и на фитнес, и электро товары, все бесплатно и места были всегда!
В гости к родителям приехать можно было, спокойно. А сейчас бегом все бежать делать, я там каждый день бываю и сколько я должна денег отдать чтобы все успеть? Это КОШМАР И БЕСПРЕДЕЛ!!!! ЧТО УСТРОИЛИ! У АДМИНИСТРАЦИИ НЕТ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК? ПУСТЬ СЕБЕ СДЕЛАЮТ! У НИХ ПОЧЕМУ ВСЕ БЕСПЛАТНО?
Гость
17 января 2024, 19:38
Очень не довольны и разочарованы таким неприятным решением Администрации города.
Гость
16 января 2024, 22:09
Теперь все обочины заставят авто где возможно вокруг прикольно умное решение
Гость
16 января 2024, 21:25
Было удобно все в одном месте:магазин банк аптека пиво а теперь не подъехать только за деньги бред полный перекрыли а где альтернатива придется в другое место ездить и оплата только по коду вообще все без выбора скоро за воздух платить начнем
Гость
16 января 2024, 15:18
А где ставить машину жильцам дома 38 по Старых большевиков? Подъезды выходят на Красных Командиров напротив стоянки. Чтобы разгрузиться после дачи или приехать на обед домой буду оставлять напротив подъезда, на перекрестке... Пусть объезжают все.
Гость
16 января 2024, 13:40
совет: не ставьте там машину 😂
Гость
16 января 2024, 14:29
Кстати, дельный совет. 😉 Пусть парковщики сами себя охраняют.
Гость
16 января 2024, 13:32
Городане, теперь вы точно знаете как надо голосовать в марте, чтобы сняли этих пришлых наглых назначенцев
Гость
16 января 2024, 12:46
гнать надо этого мэра поганой метлой
Гость
16 января 2024, 12:57
Вот действительно, ни одного доброго дела для города от него, не помню. Но можно целый том накатать про то, что стало хуже при нём.
Гость
16 января 2024, 12:35
Все идёт по плану
Гость
16 января 2024, 12:28
Бесплатное сделать платным, чужое сделать своим - вот и весь бизнес на России
Гость
16 января 2024, 12:20
Давайте сделаем платные парковки везде. В центре, где стоит елка. Возле Меги, возле гипермаркет Дом, возле Кировского на ЖБИ. Кто ещё где может предложить? Рэкет из 90-х, на гос. уровне. Из воздуха деньги делать, надо уметь. Жить стало лучше, жить стало веселей
Гость
16 января 2024, 12:55
А чего мелочиться - возле поликлиник, больниц, школ, детских садов, почты тоже надо делать платные парковки с первой минуты въезда. С онкоцентра на Соболева и начнут пусть - во где немеряное поле для обогащения. А то народ совсем обнаглел, жить хорошо захотел.
Гость
17 января 2024, 23:31
Гость
16 января 2024, 12:55
А чего мелочиться - возле поликлиник, больниц, школ, детских садов, почты тоже надо делать платные парковки с первой минуты въезда. С онкоцентра на Соболева и начнут пусть - во где немеряное поле для обогащения. А то народ совсем обнаглел, жить хорошо захотел.
Ещё и на лечение на своём транспорте ездить хотят? Срочно! Срочно, туда контору Тиунова! Его дети тоже есть хотят. Трюфель в ресторане сам себя не купит.
Как понять неизвестные лица?? очень даже известные!
Гость
16 января 2024, 11:02
Вот бы ещё открытый отчёт по деньгам собранным был... Куда, кому, сколько...
Гость
16 января 2024, 11:16
это вы в своем ТСЖ отчеты спрашивайте. Немного ни туда вас завернуло)))
Гость
16 января 2024, 13:29
Там одно направление...где перья птичьи торчат
Гость
16 января 2024, 11:01
Организация парковки неправомерна. Так как это территория жилищного комплекса. Подавайте в суд на это муниципальное учреждение и компенсацию за потерю выгоды.
Гость
16 января 2024, 11:15
😂😂😂😂😂
Гость
16 января 2024, 09:55
Я живу рядом с этим ЖК. За нормальную платную ночную стоянку готов платить и ставил бы на эту стоянку свое авто. Но этим беспредельщикам, решившим деньги из воздуха делать, платить точно не буду. Сделайте бесплатную дневную парковку, как раньше и было, оставьте магазинам и прочим конторам возможность бесплатного подъезда для их клиентов. А после 22:00 берите плату за сутки для тех, кто хочет на ночь ставить свою машину у себя под окном.
Гость
16 января 2024, 09:42
Эта группа домов изначально строилась с учетом удобного подъезда и парковки к ним со стороны офисов и магазинов.
Редкий случай в нашем городе, когда застройщики подумали об удобстве людей, а не только о наживе отдельных лиц.
Хотите заработать на парковке - стройте парковку там, где еще ничего не обустроено. Портить то хорошее, что было сделано до вас, не нужно.
Гость
16 января 2024, 10:43
Только им (крышевателям этой стоянки) пофиг на людей. Никакие призывы к совести не помогут. Резонанс нужен. И не заминать эту историю.
Гость
16 января 2024, 18:43
Удобно жителям этой группе домов, а то что сами своими заборами перекрыли переулок Цветочный , и в результате он стал тупиком и жители соседних домов к магазин теперь прямого прохода не имеют, это ничего? А как самих приперло так сразу возьмущаться?
Гость
16 января 2024, 22:43
Гость
16 января 2024, 18:43
Удобно жителям этой группе домов, а то что сами своими заборами перекрыли переулок Цветочный , и в результате он стал тупиком и жители соседних домов к магазин теперь прямого прохода не имеют, это ничего? А как самих приперло так сразу возьмущаться?
Цветочный переулок для вас, видимо стал тупиковым благодаря детскому саду и Шефской 59 и Ст.Большевиков 50, которые первыми свои дворы и закрыли. А изначально благодаря вставке-встройке Войкова 27 между двумя домами. Причём тут вообще Красных Командиров?
Гость
16 января 2024, 09:39
Спасибо губеру и меру.
Гость
16 января 2024, 09:24
МУГИСО продались ради бабла коммерсантов? Магнит может закрываться. Трафик упадёт в разы. Сбербанку таже судьба. А если это единственный проезд к дому, то в суд для оформления сервитута. И иск должен быть массовый.
Гость
16 января 2024, 09:05
Пусть пишут жалобы в прокуратуру-мэр деньги на брендовые куртки находит, а на помощь онкобольным и на уборку улиц нет, вот теперь решил на парковках навариться. А прокуратура ничего не делает, чтобы защитить права простых горожан. За что мы платим налоги???
Гость
16 января 2024, 08:05
Справедливости ради - там всегда стояли непонятные незаконные будки, которые обирали автолюбителей, но брали только за ночную стоянку
Гость
16 января 2024, 08:08
Так пусть за ночную и берут.
К магазинам-то с чего сделали платный доступ?
Гость
16 января 2024, 08:10
А сейчас будут брать со всех, кому приспичит в стоматологию, в банк, в аптеку или в детский центр приехать. С первой минуты плати за парковку. Выходит, незаконные предприниматели более гуманны были.
Гость
16 января 2024, 08:54
Гость
16 января 2024, 08:08
Так пусть за ночную и берут.
К магазинам-то с чего сделали платный доступ?
У всех магазинов надо поставить шлагбаумы чтобы ведра свои не бросали на весь день. Час-два бесплатно обязательно для приехавших покупателей. Кто приехал на работу, плати или велком на трамвай или автобус.
Гость
16 января 2024, 10:11
так ты же за них и заплатишь. ибо в цены эти деньги добавят
Гость
16 января 2024, 01:39
Мэрию.
Гость
16 января 2024, 00:36
Орленок еще одну медальку получит!
Гость
16 января 2024, 01:30
Точно! За увеличение числа парковочных мест в городе.
Ну раз уж одни неизвестные лица шлакбаумы поставили, что мешает другим неизвестным лицам среди ночи свернуть их?
Гость
15 января 2024, 23:34
🤣🤣🤣
Гость
15 января 2024, 23:34
Проект межевания квартала надо смотреть. Если там имеется сервитут, ломать нафиг эти шлагбаумы. И вообще что на кадастровой карте там.
Гость
15 января 2024, 23:44
там 5 прямоугольных участков в собственности "публично-правовых организаций". м/у этим участками проходы, аккурат, как выгорожено столбиками с цепями (это м/у которыми снег и беседка)
Гость
17 января 2024, 23:10
Гость
15 января 2024, 23:44
там 5 прямоугольных участков в собственности "публично-правовых организаций". м/у этим участками проходы, аккурат, как выгорожено столбиками с цепями (это м/у которыми снег и беседка)
Проходы это тротуары для пешеходов
Гость
15 января 2024, 23:32
ого, знатное тут количество ботарни тему размывает.
кому-то это дело боком выйти должно явно.
Всё правильно сделали. Надо и в Кировских магазинах также сделать, особенно на Семихатова 18. Невозможно же к магазинам подъехать, вся парковка вечно заставлена автомобилями жителей близлежащих домов
Гость
15 января 2024, 23:30
Правильно! Пусть к Кировским тоже подъезжают только за деньги, не всё одним Магнитам с Фикспрайсами и ЖивымиСловами покупателей терять. А меньше выручка у них - меньше налогов заплатят в казну. Отличная логика!
Гость
15 января 2024, 23:47
Елена 3300, вы хотите платить за то, чтобы припарковаться у магазина? Обратите внимание, здесь нет бесплатной парковки. Приехал в магазин - сразу плати.
Гость
15 января 2024, 23:11
Бандиты захватывают все больше и больше жизненного пространства и скоро мы будем платить уже просто выходя из подъезда или заходя в подьезд своего дома!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте