E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Продавцы в шоке». На Эльмаше неожиданно сделали платной парковку возле продуктового магазина и банка

«Продавцы в шоке». На Эльмаше неожиданно сделали платной парковку возле продуктового магазина и банка

Три въезда к ближайшим домам оказались полностью заблокированы

На въезде в «Магнит. Семейный» установили шлагбаум

На Эльмаше возле продуктового магазина «Магнит Семейный» и других домов по улице Красных Командиров (от Старых Большевиков до Шефской) 15 января неожиданно установили платную парковку. Оказалось, что она принадлежит городской администрации, а точнее муниципальной службе автопарковок.

Теперь, чтобы оставить здесь машину на час, придется заплатить 30 рублей, на сутки — 100 рублей, а на месяц — 2000 рублей.

Как думаете, справедливые расценки?

Вот только местным жителям платная парковка пришлась не по душе. Особенно сотрудникам «Магнита», которым теперь придется лишний раз платить за то, чтобы оставить машину возле продуктового.

— Сегодня вдруг без предупреждения перекрыли въезды к домам по улице Красных Командиров, 19–29. Эти въезды — единственный путь к домам, собственников помещений не предупредили об этом. Разгрузка и выгрузка товаров, подвоз питьевой воды, курьерские службы теперь не могут подъехать к зданиям. Остались без подъездных путей магазины «Магнит Косметик», DNS, «Магнит», «Сбербанк». Никаких предложений от организаторов парковки по данному вопросу нет — пишите жалобы. А как работать? — возмущается читатель E1.RU.

Вот как выглядит договор на платную парковку

— На улице Красных Командиров у домов 23, 25, 27, 29 неизвестные лица установили шлагбаумы, перекрыли въезды на парковки к многочисленным магазинам. Продавцы сами в шоке. За въезд в магазин просят 30 рублей. И закрыт полностью квартал от Старых Большевиков до Шефской. Там три въезда, и на каждом такая картина, — рассказала E1.RU местная жительница. — Раньше были нелегальные парковки, но въезд к магазинам никогда не блокировали.

При этом оплатить парковку можно только по QR-коду.

Оплата только по QR-коду
Из-за парковки все въезды в ближайшие дома оказались заблокированы

В мэрии объяснили, что передали земельный участок службе городских парковок на основании приказа МУГИСО.

— Всё время до передачи земли здесь была несанкционированная стоянка. Велась незаконная предпринимательская деятельность. Сейчас ведется официальное заключение договоров. Оплата через приложение «Фрисби». Прием наличных средств запрещен! — отметили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Первые автомобилисты, воспользовавшиеся услугой, уже получили такие уведомления

Прямо накануне Нового года в Екатеринбурге сеть «Лента» сделала платной парковку возле своих магазинов. Позже в компании объяснили, по какой причине приняли такое решение.

А вот на Таватуйской решили открыть продуктовый магазин «Монетка» прямо в помещении паркинга. Владельцы машин оказались против. В Академическом же решили навсегда запретить парковку на важных улицах, чтобы автомобилисты не мешали коммунальщикам убирать снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления