E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Сеть магазинов в Екатеринбурге объяснила, почему сделала парковку платной. Как по-вашему, справедливо?

Сеть магазинов в Екатеринбурге объяснила, почему сделала парковку платной. Как по-вашему, справедливо?

Бесплатные места убрали гипермаркеты «Лента»

На прошлой неделе возле магазинов установили шлагбаум

В Екатеринбурге сеть «Лента» сделала платной парковку возле своих магазинов. Бесплатно — только первые два часа, потом — 100 рублей в час либо 300 рублей в сутки. Также есть абонементы (месяц — 3,5 тысячи, год — 28 тысяч).

В компании объяснили свое решение.

— Эта мера призвана обеспечить наличие парковочных мест для покупателей. На парковке магазинов часто оставляют свои машины жители соседних домов, и для покупателей не остается мест, — рассказали в торговой сети «Лента».

Справедливо?

Да, вполне
Нет, верните парковку!

А вот на Таватуйской решили открыть продуктовый магазин «Монетка» прямо в помещении паркинга. Владельцы машин оказались против. Кстати, именно «Лента» выкупила все «Монетки» в Екатеринбурге, прочитайте, что дальше будет происходить с этими магазинами.

А еще мы рассказывали, кто владеет продуктовыми магазинами на Урале. Три года назад из Екатеринбурга исчезла продуктовая сеть «Райт», в 2022-м закрылись все магазины сети «Мегамарт», которую ранее выкупил федеральный ритейлер «Магнит», а совсем недавно горожане распрощались с гастрономами «Елисейский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления