E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водителей упрекнули в желании парковаться бесплатно. Документ

В Екатеринбурге водителей упрекнули в желании парковаться бесплатно. Документ

Публикуем продолжение скандальной истории на Эльмаше

Жителей Эльмаша возмутило появление большой платной парковки

Представители муниципальной службы автопарковок ответили на жалобы жителей Эльмаша. Напомним, екатеринбуржцев возмутило то, что у них стали требовать деньги за стоянку.

— Законодательством Российской Федерации установлен принцип платности использования земли, согласно которому «любое использование земли осуществляется за плату» (подпункт 7 пункта 1 статьи 1 Земельного кодекса РФ), — отметил директор Городской службы автопарковок Евгений Тиунов. — Учреждение, со своей стороны, во исполнение этого требования земельного законодательства уплачивает налог за участки. Желание граждан и организаций бесплатно использовать землю не соответствует закону.

Желание бесплатно использовать землю не соответствует требованиям закона

Как мы писали ранее, платная парковка появилась в середине января возле магазина «Магнит Семейный» и других домов на улице Красных Командиров (на отрезке от Старых Большевиков до Шефской). Там к неудовольствию жителей установили шлагбаумы и перекрыли въезды на стоянки, в том числе к магазинам. При этом для автовладельцев были установлены тарифы: за час парковки — 30 рублей, за сутки — 100 рублей, а за месяц — 2000 рублей.

— Там три въезда, и на каждом такая картина, — возмутилась местная жительница. — Раньше были нелегальные парковки, но подъезд к магазинам никогда не блокировали.

В свою очередь, Евгений Тиунов подчеркнул, что после передачи земельного участка муниципальной службе автопарковок доход от его использования стал поступать в городской бюджет, а не в чей-то карман.

— До ноября 2023 года там несколько лет существовала незаконная автостоянка. Люди, не имеющие прав на земельные участки, занимались на них нелегальным предпринимательством. Извлекали незаконное материальное вознаграждение, — подчеркнул Тиунов.

Прямо накануне Нового года в Екатеринбурге сеть «Лента» сделала платной парковку возле своих магазинов. Позже в компании объяснили, по какой причине приняли такое решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления