E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге началась подготовка к строительству дублера проспекта Космонавтов: карта

В Екатеринбурге началась подготовка к строительству дублера проспекта Космонавтов: карта

Для этого расширят узкую улицу в промзоне

Мэрия обсудит с горожанами расширение улицы Фрезеровщиков

Самый конец улицы Фрезеровщиков, где она упирается в промзону, в ближайшие годы преобразится. Вместо страшной грунтовки там построят асфальтированную дорогу. Да еще и расширят ее: будет по две полосы в обе стороны. Речь идет об участке от улицы Таганской до Даурской. Кроме обустройства дороги там установят два новых светофора.

Проект расширения улицы Фрезеровщиков и обустройства на ней светофоров

— Один светофор нужен для организации выезда троллейбусов с разворотного кольца и доступа пешеходов к остановке. Второй будет регулировать выезд с прилегающих улиц и проездов, — рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Грунтовка на Фрезеровщиков исчезнет. Вместо нее обустроят широкую асфальтированную дорогу

Почему узкую дорогу в промзоне решили расширить? Всё дело в том, что в будущем она станет частью так называемого дублера проспекта Космонавтов. Он соединит Фрезеровщиков с ЕКАД и обходом Верхней Пышмы. Смотрите карту ниже.

Напомним, что дублер проспекта Космонавтов будет широкой асфальтированной дорогой (первой категории). Число полос — четыре, ширина каждой — 3,75 метра. Общая протяженность участка составит более четырех километров. В свердловском Минтрансе объясняли ценность дублера: он существенно снизит нагрузку на проспект, который постоянно стоит в пробках.

Проект дублера Космонавтов уже готов. Но прошлой осенью его направляли на доработку из-за замечаний со стороны госэкспертизы. Строительством новой трассы займется региональное Управление автодорог.

Что касается расширения улицы Фрезеровщиков, то в администрации Екатеринбурга выставили проект на обсуждение с горожанами. Прием предложений и замечаний проводится с 26 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления