E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Одумались. В Екатеринбурге решили судьбу важного маршрута с ВИЗа в центр

Одумались. В Екатеринбурге решили судьбу важного маршрута с ВИЗа в центр

Его не будут объединять с другим

В Екатеринбурге отказались от объединения маршрутов № 3 и 21

Мэрия Екатеринбурга отказалась от отмены 21-го трамвая. Такое решение было принято в администрации во время заседания экспертного совета. По данным источника E1.RU, сохранить 21-й маршрут потребовал вице-мэр Рустам Галямов (с 2024 года он отвечает за транспорт в городе).

Напомним, что 21-й трамвай предлагалось объединить с 3-м и вместо двух кольцевых маршрутов создать один — по классической схеме. Смотрите карту ниже.

Красным цветом отмечен участок, который предложили убрать при объединении маршрутов № 3 и 21

При этом Рустам Галямов обратил внимание, что при внедрении новой схемы без дополнительных трамваев остались бы такие загруженные улицы, как Радищева и Куйбышева. Участок маршрута в центре мегаполиса (где есть пересадочный узел в районе станции метро «Геологическая») предлагалось просто убрать. Очевидно, что это доставило бы неудобства пассажирам, привыкшим ездить на трамвае в этом направлении.

Также Галямов жестко раскритиковал состав нынешнего экспертного совета. В нем присутствуют юристы и финансисты, но при этом не хватает специалистов по городскому транспорту (в том числе общественников), чье мнение важно в таких вопросах, как изменение городской маршрутной сети. Вице-мэр дал поручение изменить состав совета.

Ранее мы рассказывали, что власти решили поднять зарплату водителям автобусов и трамваев. Из-за низких зарплат в Гортрансе хронически не хватает сотрудников. Осенью 2023 года начальник отдела кадров Светлана Мищенко уточняла, что на предприятии не закрыты три тысячи вакансий. Из-за этого на линии часто не хватает транспорта и в расписании образуются большие интервалы. Это, в свою очередь, приводит к давке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления