E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге страшные грунтовки превратят в благоустроенные улицы: карта

В Екатеринбурге страшные грунтовки превратят в благоустроенные улицы: карта

Жители годами просили чиновников отремонтировать эти дороги

Улица Базальтовая — страшный сон водителей и пешеходов

На Елизавете наконец отремонтируют убитые дороги. Порадоваться могут горожане, которые живут на улицах Базальтовой и Ковыльной.

Много лет местные жители ездят к своим садам и пробираются к коттеджным поселкам в страшных условиях. Особенно тяжело приходится осенью и весной, когда покрытие буквально растворяется, а на проезжей части образуются ямы. Автомобилистов спасают только грейдеры, подсыпающие грунт.

Страдать от плохих дорог приходится горожанам, которые проживают в коттеджном поселке Базальт, коллективном саду «Водник», СНТ «Уктус-2» и «Уктус-3».

Участок, где развернутся строительные работы

По проекту предлагается обустроить нормальную асфальтированную дорогу, тротуары и даже велодорожки. Плюс — ливневую канализацию.

В мэрии сообщили, что убитые улицы на Елизавете приведут в порядок, когда под это будет выделено финансирование.

— Была разработана документация по планировке территории для размещения улично-дорожной сети на Базальтовой и Ковыльной. Проектом планировки предусмотрено строительство улиц с тротуарами, велодорожками и уличным освещением.

Наличие утвержденной документации позволит администрации города рассмотреть вопрос о включении мероприятий по проектированию и строительству в муниципальную программу «Столица», — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

О многочисленных проблемах Базальтовой и Ковыльной мы писали с 2019 года. Местные жители рассказывали, что из-за ужасного состояния улиц там постоянно застревали грузовики, а дети были вынуждены ходить в школу по обочинам, рискуя попасть под машину.

Установить фонари в этом уголке Елизавета удалось только через суд — после того как в 2020 году прокуратура Чкаловского района написала жалобу на чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления