E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге водитель «шайтан-Богдана» проехал на красный, едва не сбив пешехода: видео

В Екатеринбурге водитель «шайтан-Богдана» проехал на красный, едва не сбив пешехода: видео

Нарушителя уже ищут, чтобы вызвать на ковер

К счастью или к сожалению, пешеход даже не заметил опасной ситуации

В Екатеринбурге днем 13 февраля водитель автобуса № 98 проехал на красный сигнал светофора, чуть не задавив пешехода. Всё произошло на перекрестке улиц Ясной и Шаумяна. Маршрутка с пассажирами, даже не притормозив, промчалась на красный, повернув направо с центральной полосы и нарушая правила ПДД. Этот момент заснял видеорегистратор одного из читателей E1.RU.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов увидел здесь два нарушения. Первое — проезд на красный сигнал светофора. По этой статье водителя сначала штрафуют на тысячу рублей, при повторном нарушении — на пять тысяч рублей, а при третьем случае могут и лишить прав на срок до одного года. Вторая оплошность водителя — поворот не из крайнего ряда, за это положен штраф размером 500 рублей.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга пообещали найти и наказать гонщика.

— Водитель и должностное лицо будут приглашены в областное УГИБДД для привлечения к административной ответственности и проведения профилактических мероприятий, — прокомментировали видео в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Ранее в Екатеринбурге водителя «шайтан-Богдана» лишили премии за безумную гонку с конкурентом. Инцидент произошел на Сибирском тракте. И это не первый случай, когда автобусы нарушают ПДД: до этого 45-я маршрутка проехала на красный и высадила пассажиров посреди дороги.

Напомним, что в середине сентября 2023 года самых аварийных перевозчиков Екатеринбурга вызывали на ковер в городскую автоинспекцию. Водителям и их начальству влетело от полицейских за многочисленные ДТП и нарушения правил. Поводом для встречи стала череда тяжелых аварий с участием маршрутных автобусов. Так, 1 августа в Академическом столкнулись автобусы № 014 и 070, итог — четверо пострадавших. А 2 сентября ПАЗ 082-го маршрута врезался в столб, тогда травмы получили одиннадцать человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления