E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге автобус проехал на красный и высадил людей на дороге. Но водитель может избежать штрафа

В Екатеринбурге автобус проехал на красный и высадил людей на дороге. Но водитель может избежать штрафа

Разбираем спорный случай

Наглый водитель автобуса сначала проехал на красный, а потом высадил пассажиров прямо на дороге

В Екатеринбурге регистратор записал, как водитель автобуса № 45 дважды нарушил правила. Сначала он проехал на красный сигнал светофора, а потом почему-то остановился и высадил пассажиров прямо на дороге, не заезжая в остановочный карман. Скорее всего, таким образом автохам сэкономил время. Всё произошло на улице Светлореченской, возле остановки «Анатолия Муранова».

В городской автоинспекции сообщили, что изучат видео.

— По данному факту проводится проверка, кроме этого, информация будет направлена в Ространснадзор для принятия мер реагирования, — уточнили в ГИБДД.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов обратил внимание, что как минимум одного штрафа водитель автобуса сможет избежать. Дело в том, что на видео у светофора не горел желтый сигнал.

— В какой-то момент светофор просто отключился и перекресток стал нерегулируемым на три секунды. С точки зрения ПДД ничто не запрещало водителю продолжать движение, — отметил Ларионов. — А в тот момент, когда загорелся красный, автобус был уже настолько близко к стоп-линии, что остановиться с экстренным торможением он вряд ли мог. То есть чисто технически не мог соблюсти ПДД.

Ранее в Екатеринбурге водителя «шайтан-Богдана» лишили премии за безумную гонку с конкурентом. Инцидент произошел на Сибирском тракте.

Напомним, что в середине сентября 2023 года самых аварийных перевозчиков Екатеринбурга вызывали на ковер в городскую автоинспекцию. Водителям и их начальству влетело от полицейских за многочисленные ДТП и нарушения правил. Поводом для встречи стала череда тяжелых аварий с участием маршрутных автобусов. Так, 1 августа в Академическом столкнулись автобусы № 014 и 070, итог — четверо пострадавших. А 2 сентября ПАЗ 082-го маршрута врезался в столб, тогда травмы получили одиннадцать человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления