E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Жителей Академического кошмарит лихач на «гоночном болиде»: видео

Жителей Академического кошмарит лихач на «гоночном болиде»: видео

Автоэксперт рассказал, почему нарезать пятачки на перекрестке опасно

Лихач не дает спать жителям Академического

Жителям дома на улице Академика Парина не дает спать любитель дрифта. Лихач регулярно крутит пятаки на перекрестке. Судя по видео, маневры снимают знакомые водителя.

— 28 марта в 6:30 разбудил гоночный болид, который кружит на светофоре, не соблюдает сигналы светофора. Делает это на регулярной основе в любое время суток. Водители ждут, когда он закончит свои танцы на перекрестке, и только потом начинают движение, несмотря на зеленый свет. Еще и пассажир выходит и снимает его на видео посередь дороги, — рассказала E1.RU местная жительница.

Автоэксперт Дмитрий Ларионов пояснил E1.RU, что наворачивание кругов само по себе не является нарушением ПДД, однако такой стиль вождения опасен.

— Вся проблема подобных лихачеств на дороге в том, что само по себе такое пилотирование не является наказуемым в отрыве от контекста. Пустить машину в занос — не нарушение ПДД. Но параллельно водитель мог выехать на перекресток на красный свет, нарушить, двигаясь не так, как предписывают знаки. Кроме того, с 23:00 и до 8:00 утра в рабочие дни работает закон о тишине, и шуметь в непосредственной близости от многоквартирного дома нельзя, за это предусмотрен штраф, как и условно соседу, который ночь стенку перфоратором долбил.

В свердловской ГИБДД сообщили, что проводят проверку. Инспекторы напомнили водителям, что на дорогах общего пользования, независимо от времени суток, каждый должен действовать в соответствии с Правилами дорожного движения, не создавая угрозы другим участникам.

— Дрифтовать и выполнять другие виды автоспорта необходимо на специально отведенных для этого площадках и трассах. Любители дрифта на проезжей части — нарушители, которые создают аварийные ситуации на дороге, — пояснили в ГИБДД.

Дрифтеров в Екатеринбурге полно. Например, в конце октября компания устроила опасные гонки с заносами на Карла Либкнехта: читатели E1.RU сняли видео с высоты птичьего полета. Посмотрите также, как лихач на «Жигулях» проехал по Академическому, устраивая заносы и игнорируя светофоры.

Ранее профессиональная гонщица из Екатеринбурга Екатерина Набойченко разнесла лихачей, которые устраивают дрифт на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY15
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY36
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления